Золото вновь падает в цене и имеет риски последующего спада

Как заявляют аналитики МОФТ, в понедельник цены на драгметалл сократились, в связи с тем, что опасения относительно более раннего, чем предполагалось, роста процентных ставок в Америке затмили сохраняющуюся напряженность в Израиле и Украине.

По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых декабрьских фьючерсов на металл упали на 5.90 доллара, или же 0.5 процента, до отметки 1288.90 доллара за тройскую унцию.

Недавний поток крепких экономических данных Америки вернул опасения инвесторов по поводу того, что американский Федрезерв может ужесточить кредитно-денежную политику раньше, чем это предполагалось. Немного слабые данные по занятости в Америке за прошлый месяц были сбалансированы пересмотром в сторону роста данных за май и июнь, о чем свидетельствуют данные Министерства труда Америки, выпущенного в пятницу. Они, как считают аналитики Форекс-рынка, производственная сфера в Америке в предыдущем месяце показал наиболее большой рост более чем за три года, а повышение ВВП во втором квартале превысил прогнозы. Что еще больше усилило предпосылки для подъема процентных ставок Федрезервом. Более высокие ставки повлияют на цены на другметалл, которому не удастся конкурировать с более прибыльными активами.

Риски последующего снижения золота достаточно высокие.

Как заявили эксперты МОФТ, влияние от пятничных данных по рынку труда, которое оказались ниже ожиданий, было кратковременным, что не смогло удивить участников рынка. Статистика, хоть и ослабила спекуляции на тему скорого подъема ставок, однако причиной для последующего повышения золота не стали.

К тому же вчерашний спад фондовых индексов в ходе нисходящей коррекции не заинтересовало инвесторов в металле. Вследствие чего золото, простояв в области уровня сопротивления на отметке 1296 долларов за унцию, и не пробив ее, вновь направилось вниз.

Риски последующего спада желтого металла, как считают эксперты, достаточно высоки. Золото ранее скупали для хеджирования ввиду опасений усиления инфляции. Но статданные показали, что опасения были преувеличены, даже учитывая меры Федрезерва по количественному ослаблению. Металл в ближайший период времени может протестировать уровень поддержки 1240 долларов за унцию – при условии пробоя поддержки на отметке 1273 доллара за унцию.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев