Японская валюта выросла против всех основных валют

По данным, представленным аналитиками TeleTrade, в пятницу, 8 августа, американская валюта опустилась до 2.5-недельного минимального уровня против йены, так как инвесторы зафиксировали прибыль после недавнего скачка доллара из-за выхода позитивных данных Америки, в то время как японский Банк сохранил кредитно-денежную политику без изменений. Американец укрепил свои позиции на текущей неделе после оптимистических экономических отчетов, которые возобновили спекуляции относительно сроков снижения ставки Федрезервной системой. В четверг американское Министерство труда сообщило о том, что количество подавших первоначальные заявки на выплату пособия по безработице на неделю, окончившейся 2 августа, сократилось на 14 тысяч с 303 до 289 тысяч на минувшей неделе.

Ранее на текущей неделе отдельные отчеты продемонстрировали, что дефицит торгового баланса Америки неожиданно сократился в июне месяце, а сфера услуг Штатов в прошлом месяце показал рост наиболее стремительными темпами больше чем за три года. Между тем в ходе ежемесячного заседания по определению монетарной политики японского Банка подтвердил курс на повышение денежной базы на 6-70 триллионов йен.

Японская йена достигла двухнедельного максимума относительно доллара США.

Как сообщили эксперты Forex-компании TeleTrade, японская валюта подросла против всех основных валют и достигла двухнедельного максимума относительно доллара после известий о том, что глава Соединенных Штатов Обама разрешил нанесение военных ударов по Ираку с целью защиты американского персонала и оказания гуманитарной помощи для спасения тысячи мирных иракцев, которые находятся в ловушке в горах без еды и воды, - сообщил Обама. Действия американского президента еще больше увеличили неопределённость на Ближнем Востоке, где Израиль недавно начал военные действия в Секторе газа. В восточной части Европы сохраняется геополитическая напряженность между Россией и Западом относительно ситуации, сложившейся в Украине. Эти известия спровоцировали широкомасштабные покупки активов-убежищ.

Кроме этого, в пятницу 8 августа, состоялось заседания японского Банка. Как и предполагалось, Центробанк продолжил поддерживать рекордное стимулирование после того, как недавние данные по производству и экспорту подчеркнули слабость в экономическом секторе. Японский Банк подтвердил обязательство повысить денежную базу на отметке от 60 до 70 триллионов йен (687 миллиардов долларов) в год, как заявляют эксперты Форекса компании TeleTrade.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев