Фондовые индексы Америки закрылись спадом

Как сообщили аналитики TeleTrade, американские фондовые индекс закрылись в минусе в связи с озабоченностью относительно конфликта в Украине.
Стоит отметить, что рынки открылись повышением на фоне позитивных данных по американскому рынку труда корпоративной статистики. Тем не менее, уже к середине торгов склонность инвесторов к покупкам исчезла – геополитические проблемы снова вышли на первые позиции, а заявления глава ЕЦБ Марио Драги придали большей уверенности продавцам.

Как стало известно в пятницу, 8 августа, число новых заявок на выплату пособия по безработицы значительно сократилось на минувшей неделе, достигнув при этом второго по величине минимального показателя в 2014 году, говоря об улучшении ситуации на рынке труда. Департамент труда сообщил о том, что включая сезонные колебания, количество первичных заявок на пособие уменьшилось за недельный период, закончившийся 2 августа, на 14 тысяч – до показателя 289 тысяч. Экономисты ожидали, что численность обращений составит 305 000. Между тем, как уточняют аналитики Форекса, индекс за минувшею неделею был пересмотрен с 302 до 303 тысяч.

Геополитические риски могут отрицательно повлиять на европейской экономике.

В ходе своей пресс-конференции председатель Евроцентробанка Марио Драги отметил, что геополитические риски, включая конфликт в Украине, могут отрицательно повлиять на европейскую экономику. Компоненты индекса DOW, по данным представленным аналитиками Форекс, закрылись с преобладанием отрицательных значений (24 против 6). Наиболее снижение показали акции UnitedHealth Group Incorporated (UNH, -2.72%). Более всего подтянулись акции The Boeing Company (BA, +1.13 процента).

На момент закрытия сектора индекса S&P двигались разнонаправленно. Наибольшее падение показала сфера здравоохранения (-1.3 процента). Больше все поднялась сфера коммунальных услуг (+0.5 процента).

Телекомпания 21st Century Fox предоставила статистику о квартальных итогах деятельности, которые превзошли ожидания экспертов. Вследствие чего, ее акции укрепились на 4.7 процента. Тем временем, как заявляют эксперты Форекс компании TeleTrade, рыночная капитализация телекоммуникационной компании CenturyLink поднялась на 0.4 процента благодаря более высоким, чем предполагали эксперты, результатам деятельности во втором квартале. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев