Пара доллар/канадец резко отступила после достижения отметки 1.0985

Американские потребители в июне месяце скинули обороты по долговым обязательствам, что может привести к новым вопросам относительно экономического благосостояния домохозяйств. Не учитывая ипотеку показатель потребительской задолженности увеличился на 6.5 процента, что стало наиболее медленным подъемом с февраля этого года. В частности, стали меньше использовать кредитные карты. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс".

По данным издания The Wall Street Journal , Федрезервная система, вероятнее всего, воздержится от роста процентных ставок с текущих рекордно низких уровней в области 0-0.25 процента до лета следующего года, даже учитывая улучшение ситуации на рынке труда. Когда Федрезерв начнет цикл повышения ставок, он будет делать это постепенно. Как считают аналитики Форекса, предполагается повышение ставок до значения 2 процента к июню 2016 года и вероятно, к отметке 3 процента до конца 2016 года.

Канадская валюта опустилась в ожидании данных по занятости в стране.

Канадский доллар немного опустился в четверг относительно американской валюты из-за того, что участники рынка находились в ожидании последних данных по занятости. Статистика по занятости за июль месяц в Канаде ожидалась в пятницу, 8 августа. Согласно ожиданиям, число рабочих мест вырастет на 20 000, безработица останется на предыдущей отметке в 7.1 процента. Если данные окажутся в соответствии с прогнозами, канадская валюта может вырасти в область 1.0900.

В четверг были выпущены две экономические статистики, и обе превзошли ожидания. Разрешения на строительство неожиданно оказались выше, составив повышение на 13.5 процента к значению 7.99 миллиарда канадских долларов (7.32 миллиарда долларов). Показатель деловой активности в Канаде также поднялся до 54.1, что свидетельствует о продолжении увеличения активности. Показатель выше 50.0 указывает на рост активности, индекс ниже 50.0 – снижение. Тем не менее, обе статистики имели ограниченное влияние на канадскую валюту.

По данным экспертов Форекс-компании «Пантеон-Финанс», пара доллар/канадец резко отступила после достижения отметки 1.0985, и ценовой импульс в текущий момент времени остается нейтральным. Пара консолидируется, но сценарий на восхождение остается актуальным. Коррекция от 1.1278 закончена на отметке 1.0620, что случилось немного выше уровня ключевой поддержки 1.0608 и линии восходящего тренда на дейли. Нынешняя консолидация будет продолжатся до тех пор, пока уровень поддержки 1.0793 сохраняется. Восхождение до 1.0985 приведет к повторному тестированию отметки 1.1278. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев