FIBO Group: в центре внимания остаются новости из Германии

Выход данных по индексу экономических настроений в Германии стал главной новостью вторника. Активность в первой половине дня проходила в состоянии ожидания. Действовал принцип: «Покупай на слухах, продавай на факте».

Индекс экономических настроений в Германии служит опережающим индикатором инвестиционного климата самой сильной страны еврозоны. В расчете показателя учитываются мнения порядка трехсот пятидесяти экспертов инвестиционной деятельности.

Практика наблюдений показывает, что после выхода данных статистики можно ожидать высокой волатильности евро в парах с основными валютами на рынке Форекс.

Показатель выше ожидаемого рассматривается рынком Форекс как позитивное направление для евро относительно других валют. А показатель ниже ожидаемого даст сигнал для негативного хода торгов для евро.
История торгов показывает следующую торговую активность в первый час после выхода данной статистики. В январе курс евро изменился на 24 пункта, в феврале – на 11 пунктов, в марте – на 50 пунктов, в апреле – на 11 пунктов, в мае – на 45 пунктов, в июне – на 43 пункта, в июле – на 15 пунктов.

По мнению аналитиков  FIBO Group, трейдерам следует обратить внимание на возросшую волатильность валютных пар с евро. Ограничение убытков – стоп-лоссы – в случае резкого разворота пары евро/доллар могут стоять на уровне пройденных ценовых поддержек от июля этого года. Фиксация прибыли (тейк-профиты) может быть на уровне ценовой поддержки ноября прошлого года.

Согласно прогнозам аналитиков компании FIBO Group на текущую неделю, в среду основное внимание трейдеров будет сосредоточено на британском фунте. В частности, участники рынка ожидают информации о коэффициенте безработицы в Великобритании. Фунт стерлингов, как известно, после разворота от июньских максимумов уже достиг локальных минимальных значений. Данные по уровню безработицы могул либо усилить это движение, либо привести к временному развороту. Сам уровень безработицы в Великобритании с марта снизился на 0,7%, достигнув 6,5%.

На американской сессии в среду внимание будет сосредоточено на индексе экономических продаж в Соединенных Штатах. Этот показатель рос на протяжение текущего года и только в феврале продемонстрировал падение. Рост индекса экономических продаж говорит о стабильном потребительском спросе в США и способствует укреплению доллара.  

Прогноз подготовлен аналитическим отделом компании FIBO Group

Видео: FIBO Group: в центре внимания остаются новости из Германии

Выход данных по индексу экономических настроений в Германии стал главной новостью вторника. Активность в первой половине дня проходила в состоянии ожидания. Действовал принцип: «Покупай на слухах, продавай на факте».

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев