Канадская валюта поднимается на относительно спокойном рынке

курс канадского доллара

На текущей неделе участники рынка будут отслеживать как геополитические риски, так и экономические данные для определения удастся ли получить американской валюте поддержку в дальнейшем. Об этом сообщили аналитики в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

В прошлом месяце этого года показатель среднего объема торговли валютой на мировых рынках составил 4.71 триллиона доллара, что на 13.7 процента ниже июльского показателя в 5.46 триллиона долларов. В торговой системе Reuters торговые объемы сократились до 1.5-годовых минимальных значений в 99 миллиардов, тем не менее, отмечено годовое повышение в 8 процентов, до 344 миллиардов долларов. Так, одной из причин снижения оборотов является уменьшение возможности для арбитража при низких ставках процента.

Пара доллар/канадец показывает повышение на фоне того, что доллару не удалось пройти психологическую отметку 1.1000 канадских долларов.

Канадская валюта поднялась против доллара в понедельник на относительно спокойном рынке вследствие выхода сильных данных в секторе недвижимости. Помимо этого, канадцу оказал поддержку и тот факт, что доллар США не смог пройти психологическую отметку 1.1000 канадских долларов в пятницу, даже учитывая разочаровывающие данные по рынку труда в Канаде. Ослабление геополитической напряженности, связанной с событиями разворачивающимися на Востоке Украины, также сдерживало американскую валюту.

Данные из Канады показывают повышение индекса по началу строительства на 200 098 в июле месяце по сравнению с июньскими 198 665, как уточняют аналитики рынка Форекс. Впервые за девять месяцев значение оказалось выше отметки 200 000. Ожидания рынка располагались на показателе в 193 тысячи.

Участники рынка находятся под впечатлением слабых данных по занятости за прошлый месяц. Экономический сектор Канады прибавил всего лишь 200 рабочих мест при ожидании увеличения на 2000. Уровень безработицы сократился до 7 процентов с 7.1 процента. Каких-либо значительных данных по Канаде не ожидается вплоть до пятницы, когда будут выпущены данные по производственным за июнь месяц.

Ценовой импульс в паре доллар/канадский доллар на текущий момент нейтральный. Во вторник, 12 августа, наблюдается определенная консолидация ниже уровня 1.0985.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев