На рынке золота сохраняется волатильность

фьючерс золота

По результатам торговой сессии 11 августа стоимость драгоценных металлов в Нью-Йорке изменилась разнонаправленно, заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Спотовые цены составили: на золото – 1308.90 доллара за унцию (-10 процентов), серебро – 20.11 доллара за унцию (+0.48 процента), платину – 1474.0 доллара за унцию (-0.48 процентов), палладий – 879.0 доллара за унцию (+1.75 процента).

Как считают некоторые эксперты, драгметалл частично растерял свою привлекательность во втором квартале при этом в прошлом месяце стоимость продолжила снижаться, потеряв еще 3.4 процента. Серебро также оказалось под давлением, упав в цене на 3 процента. В августе цены консолидировались на фоне известий из Америки: наиболее крупная мировая экономика выпустила неожиданно высокие индекс по увеличению ВВП, укрепив положительное впечатление от данных по ВВП Китая за второй квартал, которое также оказалось лучше ожиданий. Экономика Америки во втором квартале поднялась на 4 процента (в квартальном выражении), экономика Китая повышалась стремительнее в два раза.

Прогноз по увеличению скорости мировой и американской экономики подразумевает увеличение прибыльности по государственным облигациям Америки, даже не смотря на то, что на текущий момент она ниже, нежели в начале года. Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) продолжит сокращать свою программу количественного смягчения и закончит ее в октябре месяце – последним снижением на 15 миллиардов долларов. Федрезервная система не устает повторять, что ставки не станут подниматься сразу же после завершению QE, но положительные данные об американской экономике, в частности, о рынке труда, свидетельствуют о большой вероятности роста в первом полугодии 2015 года. Более того, оптимистичная статистика по ВВП во втором квартале указывает на то, что снижение в первом квартале было временным явлением.

Золото колебалось возле уровня 1308 долларов за унцию.

Как заявили эксперты МОФТ, рынок драгоценных металлов, как и рынок валют, показывал в понедельник достаточно низкий индекс активности. Состояние неопределенности не дало металлу двигаться в каком-то из направлений. Ситуацию ухудшили еще и отсутствие известий. В результате чего золото колебалось около уровня 1308 долларов за унцию на протяжении всего торгового дня.

Отсутствие изменений в динамике золота сохраняет риски снижения его котировок к области 1296 долларов за унцию.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев