Фьючерсы нефти дешевеют на фоне подъема доллара

фьючерс нефти

Цены на нефть падают в результате повышения американской валюты, а также избыточного предложения на рынке. Индекс доллара в понедельник, 25 августа, вплотную подошел к годовым максимальным значениям, а Федеральная резервная система готовит почву для роста процентных ставок.

Одновременно, нестабильная обстановка в Ираке, Украине и Ливии может вызвать периодически ценовые скачки, но они будут кратковременными из-за того, что на рынке много «черного золота», - сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

В выходные Ливия, несмотря на продолжающиеся бои в столице страны, отгрузила второй танкер из порта Эс-Сидер. Где на прошлой неделе был увеличен объем добычи сырья до 612 000 баррелей в сутки, по сравнению с 1.4 миллионами баррелей в прошлом году.

Цены на нефть оказались под давлением.

Давление на стоимость также оказывают опасения относительно снижения спроса с закрытием НПЗ на ремонтно-профилактические работы. На предшествующей неделе в Америке уровень продаж бензина сократился до отметки 8.78 баррелей в сутки, минимальной с июня этого года. Зачастую в летний период спрос на топливо возрастает до пиковых пределов, которые удерживаются до сентября месяца, - уточняют аналитики рынка Форекс. Соответственно, после снижения пиковых показателей, в период с сентября по октябрь НПЗ традиционно закрывают на несколько недель для проведения технических работ. На этом нефть марки WTI закончила снижением пятую неделю к ряду.

Наличие признаков устойчивости экономической ситуации и увеличивающегося беспокойства из-за рисков сохранения ставок на слишком низкой отметке в течение столь длительного периода времени дали основания для непрекращающихся споров относительно необходимости изменений в заявление по результатам предстоящего заседания Федрезерва. Если для данных целей не будет использовано заседание 16-17 сентября, то в таком случае можно с уверенностью делать ставки на октябрь.

В июле Китай нарастил импорт иранской нефти на 40.6 процента по сравнению с прошлым годом. Пекин начал увеличивать импорт продукции из Ирана в ноябре 2013 после вступления в силу промежуточного соглашения между западными странами и Ираном относительно ядерной программы и соответствующего ослабления санкций.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев