Министр экономики Швейцарии не прибудет с визитом в Россию

министр экономики Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн

По информации, опубликованной на internet-порталах, министр экономики Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн отсрочил на неопределенное время визит в Российскую Федерацию, запланированный из-за ситуации сложившейся в Украине.

Без делегации бизнесменов Йоханн Шнайдер-Амманн отказался ехать в Москву.

«Мной было принято решение отложить визит в Россию до того момента, пока меня не смогут туда сопроводить делегация бизнесменов», - заявил Йоханн Шнайдер-Амманн. При этом чиновник добавил, что визит может быть перенесен даже на 2015-ый год.

Необходимо напомнить, ранее парламент Швейцарии аннулировал приглашение председателя Госдумы Российской Федерации Сергея Нарышкина посетить швейцарский законодательный орган и встретиться с президентом нижней палаты Парламента.

Швейцария расширила санкции в отношении России.

Правительство Швейцарии в начале текущего месяца расширило список экономических санкций в отношении России на фоне сложившейся ситуации в Украине, добавив в него 18 российских компаний и 26 граждан. В результате, число лиц и организаций, которые смогут ощутить на себе воздействие санкций возложенных властями Швейцарии достигает 87 и 20, соответственно.

Украина понесла серьезные человеческие потери.

Власти Киева с апреля текущего года развернули силовую операцию в восточной части Украины. Военные действия направлены против жителей Донбасса, неудовлетворенных государственным переворотом, случившимся ранее в феврале. По данным ООН, начиная с середины апреля до 10-ого августа на территории Украины убито 2 000 мирных жителей, порядка 5 000 ранены. Московские власти назвали спецоперацию карательной, также призвав все мировой сообщество принять необходимые меры для прекращения огня.

Сегодня 28 августа, курс швейцарского франка продолжает падение к доллару США в долгосрочной перспективе и торгуется на отметке 0,9150 швейцарского франка за доллар - отметили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшее важное сопротивление расположено в области пивота МФ  0,9138

курс швейцарского франка

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев