Форекс-брокер HY Markets рассказал о российской экономике на фоне войны в Украине

HY Markets

Уже длительное время Российская Федерация находится в центре внимания СМИ всего мира. Война на территории Украины, санкции со стороны Америки, ЕС, Японии ставят под сомнения дальнейшие перспективы развития экономики России. Стоит отметить, что даже при больших ценах на нефть, которые считаются определяющим фактором для ВВП России, данный показатель начал замедляться. Компания HY Markets попыталась предугадать будущее российской экономики.

Внешние проблемы.

Все более масштабный характер приобретают санкции относительно Российской Федерации. Владельцы крупных капиталов начинают все больше волноваться за свой бизнес. Как отмечают специалисты компании HY Markets, санкции ограничили деятельность многих российских предприятий, а за рубежом к Российской Федерации и бизнесу складывается негативное отношение.

Не стоит недооценивать влияние объявленных санкций. На прошедшей неделе японские власти заявили о запрете импорта товаров из Крыма и о том, что заморозят активы тех, кто виновен в текущей ситуации на территории Украины. Российскую экономику подрывают непростые российско-украинские отношения. Убытки понесли импортеры продукции, которую запретили к ввозу в Россию. Стоит отметить, что уже несколько месяцев Российская Федерация не продает газ Украине, которая была крупнейшим рынком сбыта данной продукции.

Имидж Российской Федерации пострадал после заявления Shell об отказе разрабатывать на территории России два месторождения. Необходимо сказать, что Halliburton заявил о разрыве сотрудничества с Ротенбергом. И это еще только начало. Издание «The Telegraph» отмечает, что неудовольствие санкциями начали выражать российские олигархи, так как они непосредственно касаются их бизнеса, сокращают перспективы реализации новых проектов и топят достижения по старым. Санкции со стороны Америки уже ощутили акционеры «Новатэка», «Роснефти», «Газпромбанка», ВЭБа.

Россия достаточно большие моральные потери понесла после Третейского суда в Гааге. По решению суда Россия должна выплатить акционерам ЮКОС 50 миллиарда долларов.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев