Цены на нефть обновили годовые минимумы

фьючерс нефти

Цены на нефть марки Brent во вторник на этой неделе обновили годовые минимумы, а нефть WTI-бренда достаточно близко подошел к ним на фоне опасений, что промышленное снижение в крупнейших экономиках мира кардинальным образом сократит спрос на сырье.

Октябрьская нефть марки Brent в Лондоне закрылась со спадом на 2.38 процента до отметки 100.34 доллара за баррель. Октябрьская нефть WTI на NYMEX опустилась на 3.21 процента до 92.88 доллара за баррель. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Главной причиной стали разочаровывающие данные из Европы и Китая вместе с укреплением доллара, что отражается на ожиданиях относительного спроса. Индекс американца к основным валютам поднялся до максимальных уровней с июля прошлого года, сделав активы, деноминированные в долларах (в том числе и нефть) менее привлекательными для инвесторов, которые используют другие валюты.

Цены на нефть падают на фоне слабого спроса со стороны китайских и европейских НПЗ.

Последнее время цены на «черное золото» падают на фоне слабого спроса с боку китайских и европейских НПЗ, что заставило продавцов опустить цены. Также на рынке наблюдается переизбыток предложения сырья, несмотря на геополитическую напряженность в отдельных регионах. Ко всему прочему, последние данные демонстрируют, что спрос и в будущем может оказаться сдержанным.

Так, в среду, 3 сентября, цены падают с достигнутых минимальных значений с учетом поддержки с боку данных по производственной активности в Америке. Показатель производственной активности в августе месяце 2014 гола поднялся до максимумов 3.5 лет, при этом расходы на строительство в июле месяце также значительно подросли.

Экономический сектор еврозоны и особенно Китая восстанавливает свои позиции достаточно медленными темпами. Ирак в августе сократил поставки «черного золота» до 2.735 миллионов баррелей в сутки с 2.442 миллионов месяцем раньше, в основном из-за плохих погодных условий на юге страны. Однако бои с исламистами в северном регионе страны не повлияли на объемы добычи и поставки, - отмечают эксперты Форекса компании «Пантеон-Финанс».

Ливия нарастила среднесуточную добычу до 700 000 баррелей в сутки со 155 000 баррелей в мае месяце.

нефть марки Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев