FIBO Group: во вторник трейдеры ожидают статистики из Великобритании

Торговый день вторника будет интересен благодаря выходу данных по промышленному производству в Великобритании. Утренняя публикация статистики даст сигнал трейдерам к резкому движению на рынке. За последние несколько месяцев в этом показателе Великобритании наблюдается разносторонняя динамика, что создает достаточно серьезное давление на фунт стерлингов. По мнению аналитиков, экономика страны пока сделала паузу в своем росте.
 
Статистика промышленного производства в Великобритании показывает уровень развития заводов, в добыче полезных ископаемых и коммунальных услугах. Данный индикатор может восприниматься как опережающий в статистике занятости в промышленности, среднего заработка и личных доходов. Напомним, что граничное значение по промышленному производству в Великобритании – ноль процентов. Если выходят данные выше ожидаемых, это, как правило, рассматривается участниками рынка как позитивная новость для британского фунта. Показатели, ниже ожидаемых, могут сформировать негативный ход торгов для британской валюты.
 
История торгов показывает следующую активность в течение часа после выхода данной статистики. В январе курс фунта стерлингов изменился на 60 пунктов, в феврале – на 45 пунктов, в марте – на 24 пункта, в апреле – на 80 пунктов, в мае – на 35 пунктов, в июне – на 29 пунктов, в июле – на 65 пунктов, в августе – на 39 пунктов.
 
Торговый день во вторник может показать высокую готовность покупать и продавать британский фунт. В очередной раз может реализоваться такое рыночное правило, как «покупай на слухах, продавай на факте».
 
По мнению экспертов, не исключено, что именно статистика по промышленному производству в Великобритании станет главной, а возможно – единственной идеей на рынке во вторник.
 
В целом, аналитики компании FIBO Group прогнозируют, что текущая неделя окажется менее волатильной, чем предыдущая. Многие участники рынка могут занять выжидательную позицию для переоценки ранее занятых позиций. Таким образом, не исключено некоторое снижение объемов торгов, что может создать особые условия колебаний в отдельных финансовых инструментах.
 

После вторника наиболее важные события произойдут на стыке среды и четверга, когда выйдут данные по монетарной политики Резервного банка Новой Зеландии.  

Прогноз подготовлен аналитическим отделом компании FIBO Group 

Видео: FIBO Group: во вторник трейдеры ожидают статистики из Великобритании

Торговый день вторника будет интересен благодаря выходу данных по промышленному производству в Великобритании.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев