Эксперты рассказали, почему Испания расчитывает на морской туризм у побережья Малаги

Испанская недвижимость

На побережье Малаги вновь обретает популярность морской туризм. Здесь находится 11 причалов для яхт и их среднегодовая заполняемость еще далека до 100 процентов. В текущем году посещаемость данной местности значительно возросла, и сотрудники портов уверены в росте числа прибывающих частных судов. Также этого ждут и владельцы недвижимости. В местных магазинчиках, барах, ресторанах значительно увеличилось число покупателей. На увеличение числа проживающих также могут рассчитывать отели.

Власти данного региона провели анализ и отметили, что в прошедшем году средняя заполняемость составила 65 процента и это на 5 процента больше, чем в 2012 году. Данный показатель продолжил рост этим летом и предоставляет отличные возможности для владельцев собственности и спектра коммерческих организаций, которые деятельность свою связывают с туристической сферой. Необходимо сказать, что туристы, которые прибывают сюда на яхтах, показывают хорошую покупательную способность. Как правило, они тратят денег больше, чем обычные отдыхающие и путешественники.

Пуэрто-Банус и Бенальмаден.

Владельцам яхт очень знаком городок Пуэрто-Банус, в котором морская инфраструктура развита на отличном уровне. Здесь причал способен принимать яхты, длина которых может превышать 50 метров. Их пассажиры могут посещать рестораны, отели, эксклюзивные модные бутики, которые рассчитаны на состоятельных туристов.

В Бенальмадене в прошедшем году число прибывающих яхт заметно увеличилось. На сегодняшний день здесь причалы функционируют на 92 процента и это является хорошим показателем. В Бенальмадене уровень обслуживания очень высокий, и многие владельцы яхт выбирают это место как базовый порт для судов. В данном месте средняя продолжительность нахождения яхт составляет примерно 11.3 дня. Это на два дня больше, чем отдых обычного туриста в данном регионе. В день среднесуточный расход на человека составляет 65.31 евро. На посещение ресторанов прибывшие на яхтах тратят 14 процентов расходов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев