FIBO Group: трейдеры ожидают данных по розничным продажам в США

Основное внимание в пятницу трейдеры сосредоточили на выходе индекса розничных продаж США. На фоне статистики в течение европейской сессии со средней степенью важности релиз американской сессии может вызвать высокую торговую активность на рынке Форекс.

Известно, что розничные продажи в Соединенных Штатах на протяжение текущего года держатся выше нуля. Высокие потребительские настроения поддерживают и курс американского доллара. Поэтому выход данного индекса станет одной из ожидаемых новостей в последний день торговой недели.
Если данные окажутся выше ожиданий участников рынка, можно прогнозировать позитивное направление в движении курса американского доллара относительно других основных валют. Показатель ниже ожидаемого значения может предоставить негативный сигнал по торговле долларом.

История торгов показывает следующую активность в течение часа после выхода данного показателя: в январе курс доллара США изменился на 25 пунктов, в феврале – на 32 пункта, в марте – на 29 пунктов, в апреле – на 23 пункта, в мае – на 25 пунктов, в июне – на 22 пункта, в июле – на 20 пунктов, в августе – на 59 пунктов.

По мнению аналитиков, выход данных по розничной торговле в Соединенных Штатах превратит пятницу в относительно спокойный день, когда трейдеры будут ожидать выхода главных новостей. Кроме того, под конец недели трейдеры наверняка будут совершать больше всего сделок в парах с американским долларом. Таким образом, характер рынка несколько изменится, поскольку практически вся прошедшая неделя была подчинена статистике из Австралии и Новой Зеландии, а основные события происходили на азиатских сессиях.

Отметим, что американский доллар в паре с другой главной мировой валютой – евро, находится сейчас во флэте. Колебания в узком диапазоне происходят с конца прошлой недели, а перед этим мы были свидетелями существенного укрепления доллара, продолжавшегося более четырех месяцев. Аналитики компании FIBO Group не исключают, что трейдеры, покупающие доллар против других валют могут начать фиксировать прибыль в случае, если макроэкономические данные из США окажутся хотя бы немного разочаровывающими. Хорошая статистика, наоборот, откроет новые возможности для укрепления американской денежной единицы.

Прогноз подготовлен аналитическим отделом компании FIBO Group
 

Видео: FIBO Group: трейдеры ожидают данных по розничным продажам в США

Основное внимание в пятницу трейдеры сосредоточили на выходе индекса розничных продаж США. На фоне статистики в течение европейской сессии со средней степенью важности релиз американской сессии может вызвать высокую торговую активность на рынке Форекс.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев