Золото вновь падает, протестировав поддержку в области 1240 долларов за унцию

фьючерс золота

Цены на драгметалл опустились до минимального значения за 7.5 месяцев и заканчивает неделю максимальным снижением больше чем за три месяца за счет укрепления американской валюты и сокращения напряженности в Украине, - отмечают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Золото торговалось по 1.236.44 доллара за тройскую унцию по сравнению с 1.240.49 доллара США при закрытии торговой сессии четверга. С начала недели металл упал в цене на 2.5 процента.

Американская валюта в пятницу обновила шестилетний максимум по отношению к японской йене и держится около 14-месячного пика к корзине основных валют, поскольку инвесторы предполагают, что Федрезервная система намекнет на более ранний подъем процентных ставок на собрании, которое состоится 16-17 сентября. Укрепление американца и увеличение доходности облигаций всю неделю представляли проблему для желтого металла и останутся такой в будущее время. Учитывая сокращение геополитических опасений, вероятно, что золото не получит большой поддержки в ближайшее время. Запасы наиболее крупного в мире обеспеченного золотом биржевого фонда SPDR Gold Trust в четверг опустились на 0.32 тонны до 788.40 тонны.

В пятницу серебро опустилось в цене до 14-месячного минимума и заканчивает восьмую неделю из девяти последних к отрицательном значении.

Золото продолжает падать.

Украинский президент, Петр Порошенко, сообщил о выводе с территории восточной Украины 70% российских войск, чем значительно ослабил влияние на движение металла российско-украинского конфликта. Однако некоторые аналитики заявляют, что происходит не вывод, а ротация сил, в силу чего имеется большая вероятность прекращения перемирия и усиления конфликта. Об этом сообщили аналитики МОФТ.

При этом металл и дальше продолжают продавать, что связано с увеличившимися спекуляциями относительно преждевременного роста ставок Федрезервом. Котировки металла в четверг, что вполне может быть, протестировали поддержку в границах 1240 долларов за унцию к отметке 1235 после ее пробоя.

Спад был продолжен и в азиатскую сессии, что помогло медведям протестировать район 1232. Указанные выше прогнозы, как считают эксперты МОФТ, могут оказаться преувеличенными.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев