Нефть восстановилась из района восьмимесячного минимума

нефть марки West Texas Intermediate

Как сообщили аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), нефть марки West Texas Intermediate восстановила свои позиции из области восьмимесячного минимального значения на фоне эскалации напряженности между Западом и Российской Федарацией в связи с ситуацией сложившейся в восточной части Украины.

Накануне Соединенные Штаты присоединились к Евросоюзу, который в свою очередь сделал заявление по поводу своего намерения ввести новые санкции против России в пятницу после того, как переговоры на данную тему продолжались около недели. Все 28 стран-участниц Евросоюза согласились на введение санкций еще в понедельник, однако хотели убедиться в том, насколько соблюдаются условия прекращения военных действий в восточной части Украины.

Средняя стоимость нефти WTI-марки в 2015 году может составить 94.67 доллара за баррель.

Октябрьский контракт на нефть WTI-бренда поднялся на 1.29 доллара, или на 1.4 процента до 92.95 доллара за баррель после закрытия накануне в области 91.67 доллара, что стало минимальным показателем с 9 января этого года. Несмотря на коррекцию, которая в общем то может продолжиться, среднесрочная тенденция сокращения цен на «черное золото» сохраниться на фоне спекуляций по поводу снижения роста спроса на нефть. Международное энергетическое агентство (IEA) уменьшило прогноз спроса на нефть в текущем году на 150.000 баррелей в сутки, отметив слабость в Европе и Китае.

При этом мировой объем потребления «черного золота» увеличиться на 900.000 баррелей в сутки до 92.6 миллиона баррелей. В 2015 голу спрос возрастет на 1.2 миллиона баррелей в сутки, или на 1.3 процента и составит 93.8 миллиона в 2015 году. Выпущенный в предыдущем месяце прогноз предполагал увеличения индекса на 165.000 баррелей в сутки больше, как отмечают аналитики рынка Форекс.

По данным IEA, объем добычи «черного золота» странами ОПЕК в августе месяце упал на 130 тысяч баррелей в сутки, до 30.3 миллионов из-за снижения добычи в Саудовской Аравии и Ираке. Согласно выпущенной во вторник статистики американского министерства топлива, средняя стоимость нефть WTI-марки в 2015 году составит 94.67 доллара за баррель против августовского предположения в 96.08 доллара за баррель, как отмечают эксперты Форекса компании HY Markets. С точки зрения технической составляющей поддержка в пятницу, 12 сентября, находиться в районе 91.20-91.60 долларов. Ниже расположена область 90.80 доллара.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев