«Газпром» не поставляет в Польшу газ в достаточном количестве

PGNiG

Согласно заявлению пресс-службы компании, PGNiG до сих пор не получила внятных объяснений от «Газпрома», почему российские партнеры поставляют газ в меньших объемах, чем требует польская компания.

Почему «Газпром» не поставляет польской стороне заказанное топливо?

«Польша по-прежнему получает российский газ в недостаточных объемах», - заявили в Польской нефтяной и газовой компании (PGNiG).

Как сообщают корреспонденты, компания не получила объяснений от «Газпрома», почему российская сторона не выполняет свои обязательства в полном объеме.

При этом представители PGNiG подчеркнули, что в рамках действующего контракта Польша имеет право заказывать объем природного газа, не превышающий максимальный уровень, прописанный в документе.

Недовольство польской стороны обосновано.

«Объем природного газа, который заказывала польская сторона не превышает максимальный предел, предусмотренный партнерами, следовательно заказ отвечает условиям контракта», - сообщает компания. Следует отметить, ситуация с поставками газа в Польшу с конца прошлой недели не прояснилась.

Как отметили в Европейской Комиссии в понедельник, 15-ого сентября, поставки российского газа в Европу, в частности, на территорию Польши, наладились.

«Газпром» намеревался урезать поставки газа в Польшу.

Стоит отметить, ранее в средствах массовой информации промелькнуло сообщение о намерении руководства «Газпрома» в будущем снизить поставки природного газа в Польшу.

Необходимо напомнить, польское правительство сообщило о снижении подачи газа со стороны России на ¼. В свою очередь, российская сторона объяснила сокращение уровня поставок интенсивной закачкой топлива в личные ПХГ. Тем не менее, «Укртрансгаз» обвинил РФ в попытке нарушить реверсные поставки природного газа на территорию Украины из Европы.

Тем временем, октябрский контракт на фьючерс газа продолжает торговаться в узком флете, в рамках 4,101 - 3.727 - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V.

фьючерс газа

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев