Курс американского доллара на Форекс продолжает рост

курс доллара

17 сентября на торгах в Азии курс американского доллара вырос относительно японской иены и евро. Скорее всего, выжидательную позицию заняли инвесторы в преддверии объявления итогов заседания ФРС Америки.

Народной китайский банк 16 сентября сообщил, что вольет ликвидность в размере 81 миллиарда долларов в крупнейшие банки с целью, чтобы у банков была возможность выдавать кредиты и приобретать финансовые активы. На этом известии фондовый рынок Америки вырос. Аналитики предполагают, что это является вариантом количественного смягчения для Китая.

17 сентября инвесторы с нетерпением ожидают решения заседания Комитета по операциям на рынке ФРС. Они будут известны к окончанию американской сессии.

Курс американского доллара уэе показал свою устойчивость и компенсировал потери, которые были вызваны публикацией в «Wall Street Journal» о возможной позиции ФРС. В ней отмечалось, что ФРС постарается оставить в течение длительного времени низкими ставки после окончания процедуры по приобретению облигаций. Данное сообщение спровоцировало кратковременную волну продаж американского доллара. Хотя среднесрочный и долгосрочный тренды усиления курса американского доллара не изменились.

Перспективы американского доллара на Форекс.

Эксперты Masterforex-V на таймфрейме Н1 индекса американского доллара отмечают определенное давление на американский доллар и преодоление нижней границы отрезка консолидации около 84.04. В этом районе цена смогла достичь долгосрочной поддержки и перестроилась ниже 233 средней.

Падение курса американского доллара может прийти в отрезок поддержки 83.86-83.79 на фоне существующей неопределенности до решения ФРС. Если инвесторы будут разочарованы принятыми решениями, то вероятно снижение к отметке 83.55.

Альтернативным вариантам может стать увеличение курса американского доллара в район пивота MF 84.43, преодоление которого может спровоцировать последующий рост к уровню, который выше максимума 84.52.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев