Трейдеры рассказали об итогах заседания ФРС

курс доллара

Курс американского доллара продолжает укрепляться по отношению к ведущим мировым валютам и даже к золоту, что, несомненно, говорит о силе американской экономики относительно остального мира. К тому же результаты двухдневного заседания ФРС, которое завершилось вчера 17 сентября, свидетельствуют о возможном повышении процентных ставок уже в следующем году.

Как пояснили аналитики брокерской компании «FIBO-Group» представителям читателям «Биржевого лидера», в течение последних недель большинство участников рынка ожидали итоги заседания Федеральной резервной системы США, которые, как и предполагалось, оказали существенное влияния на динамику котировок доллара.

Так, на пресс-конференции глава ФРС Д. Йеллен отметила, что ключевые процентные ставки в ближайшее время пересматриваться не будут, при этом уже на следующем заседании будет объявлено об окончании программы количественного смягчения QE.

Также Д. Йеллен добавила, что американская экономика имеет существенные возможности для боле активного роста, что уже демонстрирует рост количества трудящихся на рынке. Кроме этого, по словам главы ФРС во втором квартале наблюдался рост экономической активности населения, и индекс безработицы снизился до рекордных значений. Трейдеры лучшего проекта обучения торговле на Форекс 2009-2013 годов Академии Masterforex-V рекомендуют в настоящее время искать точки входа в лонг по паре евро/доллар на откатах котировок.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев