FIBO Group: вторник считается наиболее ожидаемым днем недели

После вялого начала торговой недели вторник для трейдеров станет наиболее ожидаемым днем. На европейской сессии будет опубликован блок статистики по деловой активности в секторе услуг и промышленности РМІ Франции, Германии и в целом по Евросоюзу. Данный индикатор интересен тем, что является комплексным показателем и служит опережающим для оценки состояния экономики.

По деловой активности текущий год показывает снижение в промышленности Германии. Во Франции же, начиная с мая, индикатор держится ниже нуля. По мнению аналитиков, это создает дополнительное давление на курс евро по отношению к другим мировым валютам.

Напомним, что курс единой европейской валюты снижается по отношению к американскому доллару уже пятый месяц подряд. Одной из главных причин установившейся тенденции аналитики считают плохую статистику из Европы и геополитическую напряженность в Украине, создающую неуверенность на рынках многих стран ЕС. В то же время, американская экономика демонстрирует успехи, что стимулирует дальнейшее падение котировок пары евро/доллар.

Похоже, что покупателям евровалюты остается надеяться только на хорошие данные из Евросоюза. После вторника, очередная порция статистики выйдет и в среду. В этот день Германия опубликует свой индекс деловой активности исследовательского института IFA. По мнению аналитиков компании FIBO Group, именно сильные утренние данные могут существенно повлиять на ход торгов валютными парами с евро на протяжение всего дня. Поэтому значимость упомянутого показателя для рынка считается достаточно высокой.

По словам эксперта и инвестиционного аналитика компании  FIBO Group Эндрю Мастерса, последнее время было не самым лучшим для немецкой экономики, поскольку она сократилась на 0,6% в годовом исчислении. Индекс делового доверия в наибольшей экономике ЕС также снизился больше, чем ожидалось в августе. Германская экономика остается под давлением целого ряда факторов. Последний опубликованный отчет также показал падение ВВП в этом квартале.

И виной всему – кризис в Украине. Война на Донбассе сильно охладила оптимизм инвесторов по всей Европе и, прежде всего, в Германии, которая вынуждена нести бремя санкций против России.  

Прогноз подготовлен аналитическим отделом компании FIBO Group

Видео: FIBO Group: вторник считается наиболее ожидаемым днем недели

После вялого начала торговой недели вторник для трейдеров станет наиболее ожидаемым днем. На европейской сессии будет опубликован блок статистики по деловой активности в секторе услуг и промышленности РМІ Франции, Германии и в целом по Евросоюзу.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев