FIBO Group: в среду тон будет задавать статистика из Германии

В среду торговля на рынке Форекс, вероятно, примет ранее определенный темп. После выхода данных по деловой активности РМІ европейских стран появляется вероятность, что трейдеры также будут активно заключать сделки в этот день. Среди торговых идей аналитики компании FIBO Group выделяют индекс деловой активности Германии от исследовательского института IFO. Также в центре внимания участников рынка будет статистика продаж нового жилья в Соединенных Штатах.

Следует отметить, что именно утренние данные от IFO могут значительно повлиять на ход торгов на протяжение всего дня. Значимость данного показателя для всего рынка довольно высока. Сам по себе индекс от IFO – это показатель, составленный после опроса представителей семи тысяч компаний страны по оценке деловых настроений и условий бизнеса в Германии. Анализ данного экономического индикатора показывает, что деловой климат в Германии снижается до уровней начала прошлого года. Это создает давление на курс единой европейской валюты.

Наблюдения показывают следующую торговую активность в течение часа после выхода этих данных: в январе курс евро изменился на 23 пункта, в феврале – на 12 пунктов, в марте – на 18 пунктов, в апреле – на те же 18 пунктов, в мае – на 11 пунктов, в июне – на 19 пунктов, в июле – на 11 пунктов, в августе – на 20 пунктов.

Данные по продажам нового жилья в США могут оказать влияние на ход торгов во время американской сессии. Для Соединенных Штатов это – достаточно весомый показатель, так как рынок недвижимости страны служит одним из составляющих стабильности экономики. На протяжение текущего года продажи нового жилья в США находятся примерно на одном и том же уровне.

Исключение составлеят только июль, когда был отмечен резкий рост показателя. В случае выхода данных, свидетельствующих о росте продаж, можно ожидать укрепления курса американского доллара к другим мировым валютам.

Наблюдения показывают следующую торговую активность в течение часа после выхода данной статистики: в январе курс доллара изменился на 16 пунктов, в феврале – на 17 пунктов, в марте – на 15 пунктов, в апреле – на 33 пункта, в мае – на 27 пунктов, в июне – на 11 пунктов, в июле – на 15 пунктов, в августе – на 18 пунктов.

В среду основными торгуемыми активами могут стать как доллар США, так и евро.

Прогноз подготовлен аналитическим отделом компании FIBO Group 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев