FIBO Group: внимание в пятницу снова сосредоточено на долларе США

В пятницу торговля снова будет сосредоточена преимущественно на американском долларе. Участники рынка Форекс ожидают выхода квартальных данных по валовому внутреннему продукту Соединенных Штатов, а также индекса настроений потребителей и ожиданий инфляции от Мичиганского университета.

Индекс настроений потребителей – это показатель, измеряющий уровень потребительского доверия в экономической деятельности. Данные отображают результаты опроса пятисот потребителей. Более высокие значения показателя указывают на оптимизм. Низкие – на пессимизм покупателей.

Насчет показателя ожиданий инфляции можно сказать, что он отображает результаты исследования процента изменения стоимости услуг и товаров в ближайшие двенадцать месяцев.

Анализ вышеуказанных показателей дает знать, что на протяжение текущего года в США сохранялась достаточно высокое доверие потребителей. Ожидание инфляции также невысоко. Оно не достигает 3,5%. В комплексе такие данные по американской экономике создают хорошую поддержку для курса американского доллара к остальным мировым валютам.

История торгов показывает следующую активность в течение первого часа после выхода данных новостей: в январе курс американского доллара отклонился на 25 пунктов, в феврале – на 12 пунктов, в марте – на 34 пункта, в апреле – на 22 пункта, в мае – на 17 пунктов, в июне – на 20 пунктов, в июле – на 18 пунктов, в августе – на 23 пункта.

Завершение торгового дня пятницы может пройти с высоким интересом трейдеров к совершению сделок. Напомним, что это отнюдь не первый заключительный день недели, который не позволяет расслабиться участникам рынка Форекс перед выходными. А это значит, что заданный темп может перейти и на торги в понедельник.

В целом текущая неделя была интересной для Форекс-трейдеров. На фоне устойчивой тенденции к укреплению американского доллара и ослаблению евровалюты интригу создавали статистические данные экономики США. Участники рынка внимательно следили за новостями, каждая из которых могла привести если не к развороту, то к значительному отскоку в парах с американским долларом. Внимание не должно ослабевать и в пятницу. Как обычно, в момент публикации данных не исключена повышенная спекулятивная активность на рынке.

Прогноз подготовлен аналитическим отделом компании FIBO Group 

Видео: FIBO Group: внимание в пятницу снова сосредоточено на долларе США

В пятницу торговля снова будет сосредоточена преимущественно на американском долларе. Участники рынка Форекс ожидают выхода квартальных данных по валовому внутреннему продукту Соединенных Штатов, а также индекса настроений потребителей и ожиданий инфляции от Мичиганского университета.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев