В результате переизбытка сырья цены на «черное золото» снижаются

нефть марки Brent

Цены на нефть марки Brent падают третий день подряд в следствии переизбытка сырья на мировом рынке и слабых экономических данных. Влияние этого обстоятельства превысило воздействие на цены авиаударов Америки по позициям исламистских боевиков в Сирии, которые воспринимаются в качестве геополитического риска, - разъяснили в среду, 24 сентября, в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Америка вместе со своими союзниками из числа арабских государств нанесли целый ряд воздушных ударов по позициям группировок «Исламское государство» в Сирии, на границе с Ираком. Новые авиаудары вынуждают рынок нервничать, в силу того, что боевые действия ведутся в области центра добычи «черного золота» в Персидском заливе. Неожиданно высоким индексам производственной активности в Китае не удалось поддержать цены, потому что статданные в Европе оказались крайне слабыми, а поставки из Ирака и Нигерии возросли.

Статистика, выпущенная во вторника, продемонстрировала снижение скорости роста производительной активности во Франции и в Германии, а также падение цен производителей уже 30-ый месяц подряд. Нигерия и Ирак наращивают экспорт, а Ливия объявила о повышении объемов добычи на 14 процентов до значения в 800 000 баррелей в сутки после возобновления добычи на Эль-Шарара.

Всемирная торговая организация сократила прогноз увеличения мировой торговли.

Четыре наиболее крупных китайских банков могут принять решение относительно смягчения стандартов ипотечного кредитования для граждан, покупающих недвижимость впервые. Также заемщики, которые погасили кредит, могут получить новый на аналогичных условиях, что и первичные покупатели. Такие шаги призваны поддержать слабеющий рынок недвижимости страны.

Смягчение ипотечных стандартов приведет к спаду требований к первоначальному взносу по ипотеке и кредитной ставке для покупателей на вторичном рынке недвижимости. Прогнозируется, что данные меры дадут возможность приостановить падение на рынке, хотя маловероятно, что они остановят его или приведут к повышению, - заявляют эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс».

Всемирная торговая организация сократила ожидания увеличения мировой торговли в этом году до 3.1 процента по сравнению с 4.7 процентами, ожидающимися в апреле месяце. Также падение оценки на 2015 год до 4 процентов с 5.3 процентов ранее.

нефть марки Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев