Золото находится в консолидационной фазе

фьючерс золота

Спрос на драгметалл в Китае, как и прежде достаточно слаб, заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Согласно данным Министерства переписки населения и статданные Гонконга, в августе месяце Китай импортировал из бившей британской колонии только 27.5 тонны золота. Что стало всего лишь немного больше показателя минувшего месяца, представляющего собой минимальный показатель с июня 2011 года.

С начала 2014 года объем чистого импорта металла из Гонконга в Китай вместе составил 497 тонны, что на 33 процента меньше, нежели в соответствующем периоде минувшего года. Спрос на драгметалл в Китае, по всей вероятности, окажется намного ниже показателя прошлого года, несмотря на то, что в последние несколько месяцев он вырос. Спрос на золото в Китае – единственная ключевая причина снижение цен в последние месяцы. До сих пор ценовое падение не вызвало активизации спроса на физическое золото. Очевидно, покупатели в Азии выжидают в надежде на еще более низкий уровень цен.

Стоимость золота по результатам торгов 26 сентября в Нью-Йорке преимущественно упала. Спотовые цены составили: на золото – 1220.40 доллара за унцию (-0.20 процентов), серебро – 17.76 доллара за унцию (+0.91 процента), платину – 1307 долларов за унцию (-0.92 процента), палладий – 778 долларов за унцию (-3.14 процента).

Желтый металл продолжает испытывать давление.

Американские ВВП по результатам второго квартала подтвердил ожидания аналитиков, оказавшись на отметке в 4.6 процента, тем самым поддержав нацвалюту и укрепив давление на драгоценные металлы, в числе которых находится и золото. Эти данные в очередной раз подтвердили, что американская экономика восстанавливается, что увеличивает спекуляции по поводу преждевременного повышения ключевой ставки. Об этом сообщили эксперты МОФТ.
В пятницу на прошлой неделе золото не смогло подняться за границы отметки 1231 доллара за унцию, вследствие чего его котировки упали к уровню 1212 долларов за унцию. Золото после падения к текущим минимумам находится в консолидационной фазе. Попытки восстановления сдерживает сопротивление на значении 1234 доллара за унцию.

Нисходящий тренд, как заявляют аналитики МОФТ, остается в силе, и в ближайший период времени можно ожидать тестирование области 12-ой фигуры.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев