Фондовые индексы АТР закрылись в положительной области

TeleTrade

Как сообщили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), по результатам торгов понедельника большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в положительной области на фоне ослабления курса японской валюты по отношению к американцу, что поддержало акции экспортеров. Однако Гонконгский индекс Hang Seng просел на фоне увеличившейся политической напряженности. В Гонконге проходит многомесячная демонстрация в защиту более широкой автономии города от Центральных властей Китая.

Цена акций Toyota Motor Corp. возросла. Бумаги японской машиностроительной компании IHI Corp. в понедельник, 29 сентября, выросли в цене на фоне данных о том, что Банк развития Японии выделит 100 миллиардов йен (914 миллионов долларов) на кредитование местных авиастроительных компаний", - отмечают эксперты Форекс компании TeleTrade. Котировки ценных бумаг гонконгских девелоперов Wharf Holdings Ltd. и New World Development Co. просели больше чем на 3 процента.

Американские фондовые индексы падают.

Рынок американских акций падают в начале торгов в связи с беспорядками в Гонконге, несмотря на позитивные данные о доходах и расходах американских потребителей, - заявляют аналитики рынка Форекс. Тысячи протестующих перекрывали улицы Гонконга в понедельник, 29 сентября, при этом требуя проведения демократических выборов главы городской администрации и других чиновников. Пекин обещал предоставить такое право в 2017 голу, но с тем условием, что все кандидатуры должны будут пройти процедуру утверждения китайскими властями. Против такой системы достаточно решительно выступают в Гонконге. Такие беспорядке вынудили целый ряд банковских учреждений, в том числе и банк Standard Chartered Plc и HSBC Holdings, закрыть подразделения в городе.

При этом позитивная статистика из Америки вынуждает инвесторов приближать сроки повышения процентных ставок в стране в своих ожиданиях. Расходы населения Соединенных Штатов в августе месяце выросло на 0.5 процента по сравнению с показателем в предшествующем месяце при прогнозируемым росте на 0.4 процента. Тем временем доходы американцев в минувшем месяце возросли на 0.3 процента, что совпало с ожиданиями аналитиков.

Аналитики прогнозируют сохранение волатильности на рынках в ближайшем будущем.

Фондовые индексы АТР

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев