Фондовые индексы Америки закрылись в «красной зоне»

TeleTrade

Американские фондовые индексы закрылись в отрицательной области после самой худшей недели практически за два месяца для индекса S&P 500. Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), давление на рынок оказала эскалация протестных настроений в Гонконге, в рамках которых протестующие выдвигают свои требования относительно демократизации выборной системы и о специальном административном районе Китая.

Американский жилищная сфера оказалась в нестабильном состоянии.

Помимо того, как продемонстрировали во вторник, 30 сентября, данные, представленные Национальной ассоциацией риелторов, по результатам минувшего месяца количество незавершенных сделок по продаже значительно упало, превысив при этом средние ожидания аналитиков и указав на нестабильность жилищной сферы. Согласно статданным, показатель незавершенных сделок по продаже недвижимости в августе месяце упал на 1.0 процента, при этом достигнув показателя в 104.7 пункта. Экономисты прогнозировали снижение данного индекса на 0.4 процента. Но, несмотря на августовское снижение, значение прогнозируемых продаж было на втором по величине уровне в текущем году.

Немного раньше перед открытием стало известно о том, что объем потребительских расходов умеренно поднялся в предыдущем месяце. Что может стать признаком более значительного роста экономики в третьем квартале. Министерство торговли сообщило о том, что по результатам августа личные расходы американцев возросли с учетом сезонных колебаний на 0.5 процента.

Индекс за прошлый месяц был пересмотрен в сторону повышения до 0.0 процента с -0.1 процента. Объем прибыли тем временем увеличился на 0.3 процента после повышения на 0.2 процента в июле месяце. Изменений двух этих индексов полностью совпали с прогнозами аналитиков. В августе месяце расходы жителей Америки на товары возросли на 0.4 процента по сравнению юс июльскими данными, в том числе из-за 1.8-процентного скачка расходов на товары длительного пользования. Расходы на услуги выросли на 0.5 процента по сравнению с июлем месяцем.

Большая часть компонентов индекса DOW закрылись в минусовой зоне (19 из 30), - заявляют эксперты Форекса компании TeleTrade. Аутсайдером стали акции Exxon Mobil Corporation (ХОМ, -0.99 процента. Больше остальных поднялись акции Intel Corporation (INTC, + 2.10 процента).

Фондовые индексы Америки
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев