Золото не удается восстановиться

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), цены на драгметалл в понедельник подросли, потому как падение на фондовом рынке Америке и нестабильное положение акций развивающихся рынков увеличила привлекательность золота в качестве актива-убежища.

По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (New York Mercantile Exchange, NYMEX), котировки декабрьских фьючерсов на металл возросли на 3.40 доллара, или на 0.3 процента, до отметки 1218.80 доллара за унцию. Индекс S&P 500 накануне торговался с понижением на 0.4 процента на значении 1974.54,а DJIA аналогично с понижением на 0.4 процента, на отметке 17037.89. Некоторые инвесторы считают золото средством сбережения и инструментом хеджирования против падения акций и облигаций, и они покупают драгоценные металлы, в то время как остальные рынки снижаются.

Тем не менее, повышение цен на желтый металл было сдержанным, потому как инвесторы готовились к неделе, наполненной данными по американской и европейской сферах экономики. Во вторник, 30 сентября, будут обнародованы данные по показателю безработице в еврозоне, а в четверг Евроцентробанк сообщил о своем решении по поводу кредитно-денежной политике. В пятницу будет выпущен отчет по занятости в Штатах.

Котировки золота вновь устремились вниз.

Как сообщили аналитики МОФТ, ситуация с золотом остается прежней. Его котировки и дальше испытывают давление со стороны повышения американского доллара и перспектив преждевременного повышения Федрезервной системой ключевой ставки. К негативным факторам сейчас можно отнести и ситуацию в Гонконге, что связана с протестами и которая может спровоцировать падение уровня продажа изделий из желтого металла.

В итоге котировки золота в понедельник так и не смогли удачно протестировать отметку 1223 доллара за унцию, и они вновь устремились вниз. Уже в конце дня металл опустился к уровню 1215 долларов за унцию, а немного позже, после тестирования 1219, активизировались продавцы.

Риски последующего снижения золота и тестирования области 12-ой фигуры, как заявляют эксперты МОФТ, сохраняются. Прохождение данного значения откроет дорогу к минимальным показателям в районе 1180 долларов за унцию, на которой активизировались «быки». Скорее всего, до объявления в Америке отчета по занятому населению в несельскохозяйственном секторе страны пробоя области 12-ой фигуры не следует ожидать.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев