FIBO Group: в центре внимания пятницы будет статистика по рынку труда США

Скорее всего, конец торговой недели будет сосредоточен на данных по рынку труда в Соединенных Штатах Америки. В то же время, выйдет блок статистики по деловой активности в сфере услуг стран еврозоны и США.

Итак, на американской сессии выйдут данные по уровню безработицы в США. Общая ситуация в сфере занятости страны улучшается в последние месяцы. В этом инвесторы также видят основания для роста и укрепления курса американского доллара относительно других мировых валют. Кроме того, весь текущий год был вполне удачным для американского доллара, который находит для себя поддержку в постоянно публикуемых положительных макроэкономических статистических данных.

Отметим, что с января уровень безработицы в Соединенных Штатах уже снизился примерно на один процент. По мнению аналитиков компании FIBO Group, это служит четким сигналом для инвесторов доверять американскому доллару.

История торгов показывает следующую активность в течение часа после выхода данной статистики: в январе курс доллара США отклонился на 68 пунктов, в феврале – на 54 пункта, в марте – на 59 пунктов, в апреле – на 78 пунктов, в мае – на 69 пунктов, в июне – на 51 пункт, в июле – на 43 пункта, в августе – на 62 пункта и в сентябре – на 35 пунктов. Как видим, выход данных по безработице США провоцирует гораздо большую волатильность на рынке, нежели другая статистика, которая публиковалась на протяжение последних недель. А потому, в пятницу американская сессия обещает стать интересной для трейдеров, совершающих свои сделки на новостях.

Кроме того, в пятницу появляется шанс для участников рынка, готовых отыграть часть утраченных позиций с начала текущей недели. В очередной раз не стоит рассчитывать, что пятница, как последний день перед выходными будет отличаться спокойствием на рынке.

Напомним, что с понедельника на Форексе происходили активные движения валютных пар с американским долларом, евро и британским фунтом. Самым важным днем недели аналитики считали четверг, когда была опубликована ставка ЕЦБ и проведена пресс-конференция общеевропейского регулятора. Впервые за последнее время евро против американского доллара смогло несколько отыграть некоторую часть стоимости. Однако пятничные данные США могут полностью перечеркнуть эти скромные достижения. 

Видео: FIBO Group: в центре внимания пятницы будет статистика по рынку труда США

Скорее всего, конец торговой недели будет сосредоточен на данных по рынку труда в Соединенных Штатах Америки. В то же время, выйдет блок статистики по деловой активности в сфере услуг стран еврозоны и США.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев