Цены на нефть поднимаются с двухлетних минимумов

фьючерс нефти

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), цены на нефть марки Brent в пятницу, 3 октября, поднимаются с двухлетних минимумов, но, тем не менее, заканчивает падением четвертую неделю из пяти последних. Рынок не обращает никакого внимания на риски, наиболее значительными из которых является наступление исламистов на Ближнем Востоке. В цены не закладываются никакие наценки и, по большому счету, это не может не беспокоить.

Участники рынка все в большей степени приходят к выводу о том, что удерживать цены от последующего снижения может только лишь сокращение объемов добычи со стороны ОПЕК. Существует мнение, что когда цена на нефть марки Brent доберется до отметки в 85-90 долларов за баррель, ОПЕК задумается об этом. Однако в текущий момент времени среди стран-членов ОПЕК единое мнение по этому вопросу отсутствует, и уже возникают разговору относительно возможной ценовой войне между странами организациями после значительного сокращения цен Саудовской Аравией.

Спад экономической активности Китая оказывает давление на стоимость «черного золота».

Сфера услуг в Китае в сентябре месяце поднималась небольшими темпами за последние восемь месяцев из-за того, что количество новых заказов сократилось первый раз со времен кризиса 2008 года. Официальный индекс менеджеров по закупкам (PMI) для непроизводственной сферы в прошлом месяце упал до 54.0 пунктов против 54.4 пункта в августе, но тем не менее пока что значительно выше значения в 50.0 пунктов, которое отделяет подъем от падения. Слабый уровень активности на рынке жилья привел к сокращению численности новых заказов. Данный субиндекс опустился до 49.5 пункта, минимального с декабря 2008 года. Всеобщая слабость повлияла и на сферу занятости, которая снижается третий месяц ряду. Субиндекс количества рабочих мест упал до отметки 49.5 пункта против 49.6 пункта в августе месяце.

Китай является одним из наиболее крупных потребителей «черного золота». Падение экономической активности в стране оказывает дополнительное давление на цены на энергоносители. Рынок ожидает публикации статистики американского Министерства труда по занятости, который выходил немного позже в пятницу, - заявляют эксперты Форекс-компании «Пантеон-Финанс». Согласно ожиданиям, численность рабочих мест в сентябре месяце поднялась на 215 000. Если значение окажется намного ниже прогнозов, то это может привести к падению курса доллара США и, соответственной, окажет поддержку ценам на «черное золото».

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев