Обычной немецкой недвижимостью заинтересовались инввесторы

Немецкий рынок недвижимости

После окончания выставки Expo Real 2014 можно сделать вывод, что инвесторы постепенно ослабляют интерес к немецкой высококачественной люксовой недвижимости. Они больше стали интересоваться выгодными вложениями своего капитала в обычные квартиры и дома, коммерческую недвижимость «С» и «В» категорий.

По словам экспертов L&B Immobiliya, для начала данной тенденции причин уже предостаточно. Вряд ли рынок люксовой недвижимости перестанет развиваться в ближайшие годы. После начала мирового кризиса в 2008 году многие инвесторы боялись вкладывать свои средства в обычные объекты недвижимости, и предпочитали строить или приобретать объекты недвижимости «А» категории, в которой минимальные риски потери капитала при условии обвала цен. Когда закончился кризис оказалось, что в области объектов люксовой недвижимости наблюдается теснота, а потенциал коммерческих объектов и обычного жилья не использован. Специалисты такое положение дел отмечают в Париже, Лондоне и во всей Германии.

Промышленные здания и объекты социальной недвижимости.

Специалисты отмечают, что за последние годы больше всего были забыты дешевые промышленные здания. По словам представителей риэлтерских компаний, если дополнительный капитал придет сюда, то цены на эти объекты недвижимости будут расти большими темпами, чем в среднем на всем рынке. Также инвесторам следует обратить свое внимание на объекты социальной недвижимости. В будущем хорошую прибыль могут принести вложения средств в дома для престарелых, медицинские учреждения и т.д. Стоит отметить, что данная область рынка доступна не только крупным инвесторам.

Что касается сектора жилья, то аналитики советуют инвесторам приобретать средние или недорогие по стоимости квартиры и дома. В Германии в отличии от бедных европейских стран существует хорошая ликвидность. Рано или поздно, как отмечают эксперты, обычные объекты недвижимости будут расти в год на десятки процентов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев