Немецкие строительные компании обеспечиваются дополнительными заказами за счет беженцев

беженцы в Германии

Огромное число беженцев из «горячих точек» очень сильно влияет на локальные рынки недвижимости и строительную отрасль в определенных немецких городах. Стоит отметить, что если иностранец просит убежище в Германии и с собой не привез достаточного капитала для приобретения жилья, то через некоторое время он становится полноправным участником на рынке недвижимости страны.

Вначале мигранты создают определенный спрос в сфере аренды, а затем, когда они в полной мере адаптируются в Германии, берут ипотеку и приобретают недвижимость. По такому сценарию живут в Северной Рейн-Вестфалии. Сейчас здесь примерно 7.4 тысячи человек, которые просят у немецких властей убежища.

Однако стоит сказать, что огромное число прибывших иностранцев создает проблему по их временному размещению. Поэтому немецкие власти решили оплатить для беженцев строительство новых объектов. То есть у строительных компаний есть шанс, чтобы получить новые заказы.

Предотвращение бездомности.

Чиновники отмечают, что основной целью немецких властей является ликвидация бездомности. Поэтому из бюджета на новое строительство будет выделяться необходимое количество денег. По оценке специалистов, заказов будет предостаточно. Никто ранее и не рассчитывал, что в Германию будет переезжать такое количество людей, которым требуется полная опека со стороны государства. Больше всего беженцев в Северной Рейн-Вестфалии, и здесь полноценным жильем обеспечивается каждый пятый прибывший.

Специалисты миграционных служб поясняют, что проблема не исчезает на возведении временных лагерей или объектов эконом-класса. Необходима разная недвижимость.

Эксперты компании L&B Immobiliya отмечают, что в некоторых случаях немецкие власти должны предоставить беженцу на долгосрочный период меблированную квартиру. Также не стоит забывать о дефиците свободных площадей, которые немецкие власти собираются погасить.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев