Американские фондовые индексы выросли

TeleTrade

Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), американские фондовые индексы выросли, оправившись от отрицательной динамики четверга, потому как доходы компаний Caterpillar Inc (САТ) и 3М Со (МММ) оказались выше прогнозов аналитиков, а также из-за данных по росту экономического сектора Европы.

Таким образом, в октябре месяце этого года, после четырехмесячного снижения предварительный показатель потребительского доверия немного поднялся в Евросоюзе (на 0.6 пункта до -7.4) и в целом оставался стабильным в еврозоне (повышение на 0.3 пункта до -11.1) по сравнению с сентябрьским значением.

Среди известий из Америки следует отметить, что показатель ведущих экономических индикаторов от Conference Board (LEI) в Соединенных Штатах поднялся на 0.8 процента в сентябре месяце до 104.4 (2004 =100), вслед за неизменным показателем в августе месяце и июльским повышением на 1.1 процента. Вместе с тем результаты исследований, представленные Markit Economics, продемонстрировали, что производственный сектор продолжил показывать расширение в октябре месяце, на снизил скорость своего роста по сравнению с предшествующим месяцем. Согласно данным, предварительный показатель деловой активности в производственном секторе опустился в этом месяце до отметки 56.2 пункта, по сравнению с окончательным чтением за сентябрь на уровне 57.5 пункта. Стоит также напомнить, что индекс показателя выше 50 пунктов свидетельствует о росте. Аналитики ожидали, что показатель упадет только до 57.2 пункта.

Компоненты индекса DOW в пятницу, 24 октября, закрылись с преобладанием плюса (27 из 30), - заявляют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Аутсайдером стали акции AT&T, Inc. (Т,-2.68 процента). Больше других поднялись акции Caterpillar Inc. (CAT, +5.17 процента). Все компоненты индекса S&P закончили торги с приростом. Лидером оказалась сфера конгломератов (+2.2 процента).

Следом за американским рынком акций азиатский также показывает повышение.

Большая часть азиатских фондовых индексов повышается в пятницу вслед за ростом американского рынка акций. Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific вырос в ходе торговой сессии на 0.5 процента. Рынок поддержали сильные статданные американских компаний, в том числе Caterpillar и 3M, а также положительные сигналы из еврозоны.

американские фондовые индексы

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев