Эксперты рассказали о ближайшей перспективе немецкой недвижимости

Немецкий рынок недвижимости

В Европейском Союзе немецкая недвижимость по стоимости является самой дорогой. Большие цены на обычное жилье очень волнуют многих инвесторов. Немецкий рынок недвижимости, на первый взгляд, выглядит немного перегретым. В основном это касается больших городов. Например, стандартная квартира в Мюнхене обойдется примерно в 300 тысяч евро. Не каждый работающий немец может позволить ее купить.

Согласно статистике, чтобы сегодня приобрести жилье необходимо потратить сумму, которая эквивалентна семи годовым средним заработным платам. А ранее было достаточно и трех. Стоит сказать, что в Германии ставки по ипотечному кредитованию снизились до минимума. Аналитики, анализируя такие данные, предполагают начало надувания пузыря.

Эксперты компании L&B Immobiliya видят данную ситуацию совсем по-другому. Если говорить о больших ценах на недвижимость Германии, то следует сказать, что немецкая экономика – самая стабильная и самая сильная на территории Европы. И было бы очень странно, если бы коммерческие объекты, дома или квартиры здесь стоили дешево.

Специалисты отмечают, что Германия на сегодняшний день остается рынком с умеренным ростом. Рынок объектов немецкой недвижимости отличается невероятной стабильностью. Только это качество привлекает огромное количество зарубежных и внутренних инвесторов, которые готовы отказаться в своем бизнесе от спекулятивной составляющей, но получить большие гарантии сохранности своих средств.

Немецкая стабильность.

Не так давно немецкие СМИ опубликовали результаты исследования рынка объектов недвижимости за столетний период. С XIX по середину XX века стоимость недвижимости в Германии менялась в соответствии с инфляционным уровнем. И дальше, когда правила на рынке изменились, ситуация в Германии выглядела также. Таким образом, приобретение немецкой недвижимости гарантировано сохраняет средства от девальвации и инфляции. А если вы объекты недвижимости будите сдавать в аренду, то будите получать хорошие доходы.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев