Трейдеры не прогнозируют восходящего движения курса австралийского доллара

курс австралийского доллара

Сейчас мировая макростатистика ждет новости из Европейского Союза и Америки. В это время австралийский и канадский доллары двигаются в унисон. Они практически одинаково реагируют на публикацию очередных данных.

Многие аналитики отмечают, что движение пары AUD/CAD вверх вовсе не гарантировано, даже несмотря на последнее укрепление австралийца относительно канадца. Аналитики компании TraderGlobal обращают внимание на то, что канадский Банк меняет свою нейтральную политику. И эксперты сделали вывод, что регулятор настроен воинственно.

Стоит сказать, что канадский доллар, который является товарной валютой, приобрел определенную поддержку в нефти, цена которой за последний день упала ниже психологического уровня в 80 долларов, и, скорее всего, достигла своего дна. Аналитики отмечают, что в зависимости от дальнейшей цены нефти канадский доллар будет укрепляться быстрее австралийского либо наоборот.

Анализ пары AUD/CAD.

На медвежье направление указывает технический анализ графика изменений котировок пары AUD/CAD. На текущий момент инструмент находится на 200 пунктов ниже пятидесятидневной скользящей средней. Стоит отметить, что недавно пара AUD/CAD перешагнула через долгосрочную трендовую бычью линию. По текущим прогнозам, никто не исключает падение пары AUD/CAD до отметки 0.9385. Стоит напомнить, что перед последним ростом данная пара уже опускалась к этому уровню.

Если пара AUD/CAD преодолеет область сопротивления 0.994/60, то положительный прогноз станет возможным. Однако пара AUD/CAD только протестировала этот максимум, затем оттолкнулась от него и снова продолжила падение. Аналитики обращают внимание на уровень поддержки 0.988. От ее устойчивости будет зависеть ближайшие перспективы австралийского доллара относительно канадского.

Многие эксперты отмечают, что если будет успешно преодолен этот уровень поддержки, то это вызовет серию стоп-лоссов. А они в свою очередь ослабят оптимизм трейдеров, которые держат ордера на покупку пары AUD/CAD.

курс австралийского доллара к канадскому доллару

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев