Российский рынок продолжает карабкаться вверх

РТС

На текущий момент признаки восстановления продолжает показывать фондовый рынок России. 29 октября индекс РТС прибавил 0.8 процента, а индекс ММВБ вырос на 1.7 процента.

Данная ситуация объясняется ростом на внешних рынках. Стоит сказать, что также постепенно восстанавливаются нефтяные котировки. 87.6 доллара уже стоит баррель смеси «Brent».

Пару дней назад индекс ММВБ сделал разворот и до сих пор растет без остановки. Динамика данного индикатора показывает неплохие данные и вселяет оптимизм. 29 октября индекс почти дошел до максимума с конца сентября. Стоит сказать, что на текущий момент драйвером роста является американский фондовый рынок, который в одном шаге от максимальных значений.

Что касается индекса РТС, то ничего интересного с ним не происходит, хотя он практически сделал разворот.

Важные события.

Трехсторонняя встреча в формате ЕС-Россия-Украина по газовому вопросу прошла 29 октября. Главной целью ее является уговорить украинскую сторону расплатиться по долгам деньгами, которые предоставил стране Европейский Союз. Европейская сторона пытается также этого добиться, но украинские лидеры все больше прислушиваются к американцам, которым не нужно, что бы российский газ поставлялся в Украину и Европу. Если будет достигнут успех в переговорах, то российский рынок подрастет.

Ко второму событию стоит отнести результаты заседания Федерального резерва. Очень сложно сказать какими они будут, так как мировые рынки неделю назад стремительно падали, а затем продемонстрировали внушительное восходящее движение. Все экономисты во время падения рынка отмечали, что жесткие заявления Федерального резерва могут спровоцировать настоящий обвал, однако сейчас все утихло.

Если рассматривать график индекса S&P 500, то можно сказать, что этот индикатор может продемонстрировать рост и достичь отметки в 2050 пунктов. Российскому рынку при таком раскладе вряд ли что-то помешает для дальнейшего продолжения восходящего движения.

Как отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V говорить о развороте нисходящего долгосрочного тренда без пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 1270,10 пока преждевременно.

индекс РТС

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев