Цены на нефть снижаются на фоне решения Федрезерва

фьючерс нефти

Цены на нефть марки марки West Texas Intermediate снизились после того, как Федрезервная система закончила свою программу по покупке активов, и в Америке добыча нефти увеличилась до наиболее высокого показателя с 1980 гола. Нефть марки Brent упала на торгах в Лондоне. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Фьючерсы просели на 1.6 процента в Нью-Йорке. Американская валюта укрепила свои позиции относительно евро после того, как официальные данные продемонстрировали, что американская экономика расширилась в третьем квартале более, чем этом предполагалось, в то время как Федрезерваная система употребила «ястребиный» тон в своем заявлении. Американский экономический сектор значительно вырос на протяжении третьего квартала, превысив при этом ожидания аналитиков, несмотря на опасения относительно состояния мировой экономики.

Фьючерсы нефти сдают позиции.

Министерство торговли сообщило: ВВП – общий индекс товаров и услуг, произведенных в стране – увеличился с учетом сезонных колебаний на 3.5 процента годовых и третьем квартале. Большинство специалистов ожидали, что экономика расширится всего лишь на 3.1 процента. Рост последовал за неровным первым полугодием: во втором квартале ВВП вырос на 4.6 процента годовых после снижения на 2.1 процента в первом квартале. Данные четверга, предоставленные американским Министерством энергетики продемонстрировали, что запасы «черного золота» в Америке увеличились на 2.1 миллиона баррелей на неделе 18-24 октября, в то время как аналитики прогнозировали роста на 3.1 миллиона баррелей. Запасы бензина сократились на 1.2 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов – на 5.3 миллиона баррелей, показав большее, нежели ожидалось снижение.

Участники рынка продавали нефть после выхода заявления Комитета по операциям на открытом рынке Федрезерва, в котором речь шла об окончании программы покупки облигаций, направленной на стимулирование экономики, в текущем месяце. Данное заявление вызвало скачок американской валюты и вынудило фьючерсы на нефть сдать некоторую часть позиций, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую американскую нефть WTI-бренда (Light Sweet Crude Oil) в четверг, 30 октября, упали до отметки в 80.80 долларов за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX).

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев