Канадская валюта падает на фоне повышения доллара

курс канадского доллара

Индекс доллара США к корзине основных валют в пятницу, 7 ноября, подрос до отметки 88.28, максимального уровня с июня 2010 года. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). В прошлые годы показатель располагался на исторически низких позициях, однако с мая 2014 года он поднялся практически на 12 процентов после того, как Федрезервная система начала сворачивание программы приобретения активов. Если данные по американскому рынку труда выйдут сильными, индекс может направиться к максимальным уровням 2010 года, на 88.70. Предполагается, что число рабочих мест вне сельскохозяйственной отрасли в октябре месяце увеличится на 231 000.

Канадский Министр финансов Джо Оливер 12 ноября 2014 года предоставит оценку состояния экономики страны, которая должна продемонстрировать перспективы возвращения к бюджетному профициту вследствие выхода плана по масштабному снижению налогов. Ожидалось достижение профицита уже к окончанию финансового года, на год раньше, нежели предполагалось. Помимо этого, канадское Статистическое агентство пересмотрело с приростом по повышению экономики в первом и втором кварталах, что связано с более высоким показателем вложений в бизнес.

Канадская валюта падает вслед за нефтью.

Канадец в четверг торговался со снижением из-за того, что цены на «черное золото» снова возобновили движение вниз, а доллар США продолжил подниматься. В пятницу, 7 ноября, пара доллар США/канадский доллар будет консолидироваться в преддверии публикации данных в 13.30 GMT по количеству рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора Америки, а также данных по рынку труда Канады за предыдущий месяц. Предполагается, что показатель наличия рабочих мест в Канаде уменьшился на 5 000, а уровень безработицы поднялся до 6.9 процентов с 6.8 процентов в сентябре.

Пара получает поддержку со стороны положительного отношения участников рынка к доллару, падения цен на нефть и разочаровывающего индекса Ivey PMI, который в октябре месяце составил 51.2 вместо ожидаемого 57.0. Одновременно чему, канадец получает поддержку в результате увеличения числа разрешений на строительство в Канаде. Как считают аналитики Форекс компании «Пантеон-Финанс», потенциал повышения пары ограничен позитивным отношением инвесторов к риску и корректировкой позиций накануне выходных дней.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев