Американские фондовые индексы закрылись возле нулевого значения

TeleTrade

Главные фондовые индексы Америки закрыли сессию выше нулевого уровня. Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), инвесторы пристально оценивали комментарии руководителя Евроцентробанка и постепенно переключили свое внимание на отчет по рынку труда Америки, который выйдет в субботу.

Стоит также напомнить, что европейский Центробанк не стал менять базовые процентные ставки по результатам ноябрьского заседания, как и предполагали аналитики. Вместе с этим в ходе выступления Марио Драги отметил, что все руководители ЕЦБ единогласны в готовности к расширению стимулирующих программ в случае необходимости.

Рынок в ожидании пятничной статистики по американской экономике.

Помимо этого, инвесторы оценивали пятничные статданные по американскому сектору экономики. Как видно из доклада, выпущенного 7 ноября, в пятницу, Challenger, Gray and Christmas, Inc., по результатам предыдущего месяца (не учитывая сезонные колебания) было уволено 51 183 человек, сравнительно с сентябрьской цифрой в 30 477 и 45 730 в октябре 2013 года. Наибольшие показатель уволенных в октябре месяце наблюдался в сфере розничной торговли (6 874 человек), что частично было связано с закрытием магазинов Sears и Kmart. Второе по величине снижение было замечено в секторе компьютерных технологий (6 509 человек). Что ознаменовало собой продолжение реструктуризации отрасли, а также сокращение 5 000 сотрудников компанией Hewlett-Packard.

Вместе с тем, как отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, показатель первичных обращений на выплату пособия по безработице снизился на минувшей неделе, ознаменовав тем самым тот факт, что работодатели все с меньшим желанием стали увольнять рабочих, поскольку экономика улучшается. Количество первичных обращений за пособием по безработице сократилось на 10 тысяч и с учетом сезонных колебаний составило 278 тысяч за неделю, окончившуюся 1 ноября, сообщило в четверг Министерство труда. Это оказался второй наиболее низкий показатель заявок в 2014 году и меньше, нежели 285 тысяч обращений по прогнозу специалистов.

Компоненты индекса DOW закрылись в пятницу, 7 ноября, с преобладанием в плюсе (22 из 30). Аутсайдером оказались акции American Express Company (АХР, -1.00 процента).

фондовые индексы Америки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев