Трейдеры пояснили почему фондовые индексы установили очередные максимумы

Максимальные значения котировок ведущих фондовых индексов, которые были установлены месяцем ранее, весьма быстро сменились на стремительное падение, которые было отыграно буквально за несколько недель. Так в конце прошлой торговой недели Nasdaq, S&P500 и Dow закрылись на очередных максимальных ценовых уровнях. При этом закрытие последней торговой сессии недели показало, что восходящее движение рынка имеет, куда большую силу, нежели чем прогнозировали эксперты.

Как рассказали аналитиками кафедры опционной торговли Академии Masterforex-V, рост фондового рынка после консолидации стало возможным после объявления результатов опроса университета Мичигана, который продемонстрировал рост настроений потребителей, а также вышли позитивные данные Индекса менеджеров по закупкам.

При этом на двухдневной заседании Банка Японии было решено увеличить объемы текущей программы количественного смягчения, что также воспринялось участниками рынка весьма позитивно. Интересно заметить, что по сообщениям Goldman Sachs крупные компании теперь не смогут выкупать с рынка собственные акции перед выходом отчетности за пять недель до этого, чтобы исключить возможность манипулирования рынком. В целом с 27 по 31 октября 2014 года котировки Nasdaq и S&P 500 выросли на 3.3 и 2.7% соответственно.

индекс S&P500

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев