Фондовые площадки Америки закрылись возле нулевого значения

TeleTrade

Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), американские фондовые индексы завершили торги в области нулевого уровня после тестирования рекордных показателей четвертый день подряд, потому как позитив от известий из жилищно-строительной отрасли помогли компенсировать потери среди промышленных компаний.

Как продемонстрировали данные, представленные ранее в среду, 12 ноября, Национальной федерацией независимого бизнеса (NFIB), оптимизм среди американского малого бизнеса улучшился в октябре месяце, потому как больше владельцев сообщили о том, что планируют повысить инвестирование в свои компании. Следует подчеркнуть: в опросе приняли участник 1502 случайно выбранных владельцев малого бизнеса. Согласно статистическим данным, показатель малого бизнеса вырос в октябре месяце на 0.8 пункта, при этом достигнув показателя 96.1 пункта. Аналитики ожидали рост значения на 0.2 процентного пункта.

Акции энергетического сектора попали под влияние снижающейся в цене нефти.

Нефть продолжила снижаться в цене, что оказало давление на акции энергетического сектора. Фьючерсы на нефть марки Brent опустились до больше чем четырехлетнего минимального уровня, поскольку нынешняя обеспокоенность относительно мировых запасов продолжает давить на котировки. Цены на нефть марки West Texas Intermediate упали на Нью-йоркской торговой сессии. В понедельник Министр нефти Кувейта Али аль-Омар сообщил о том, что Организация стран-экспортеров «черного золота» не станет уменьшать производство на встрече в Вене в конце текущего месяца, чтобы поддержать нефтяные рынки, как уточняют эксперты Форекс компании TeleTrade.

Компоненты индекса DOW закрылись смешанно (в минусе 16 из 30). В качества аутсайдера выступили акции JPMorgan Chase & Co. (JPM,-0.90 процента). Более всего поднялись акции Merck & Co. Inc. (MRK, +0.99 процента). Секторы индекса S&P завершили торги разнонаправленно. Лидировала сфера здравоохранения (+0.5 процента). Больше других просел сектор конгломератов (-0.6 процента).

Рыночная капитализация наиболее крупного в Америке застройщика D.R. Horton увеличилась на 2.3 процента после того, как он предоставил отчет о прибыли за четвертый фискальный квартал. Таким образом, прибыль выросла с 139.5 миллионов или 40 центов на акцию годом раньше, до 166.3 миллиона ли 45 центов на акцию, что оказалось ниже ожиданий экспертов в 48 центов. В то же время, выручка выросла на 33 процента, до 2.42 миллиардов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев