Эксперты рассказали, почему партия «Оппозиционный блок» стала успешнее чем «Батькивщина» и «Свобода»

выборы 2014

Прошедшие несколько недель назад выборы в парламент Украины показали, что далеко не все политические силы могут иметь огромную поддержку среди населения. Так получившие наибольшее количество голосов, партия Яценюка «Народный фронт», Блок Петра Порошенко и «Самопомощь», сумели получить большинство в парламенте.

Однако такие партии как «Батькивщина» и «Свобода», О. Ляшко и Ю. Тимошенко соответственно, не смогли обойти даже «Оппозиционный блок», хотя еще весной этого года данные партии были наиболее популярными на территории страны.

Как рассказали аналитики раздела «Новости Украины» делового издания «Биржевой лидер», партия «Оппозиционный блок» стала лидером по результатам выборов в Харьковской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях. Также данные политическая партия лидировала некоторое время и в Одесской области, но после разделила победу с Блоком П. Порошенко.

Эксперты пояснили, что к основным причинам успеха «Оппозиционного блока» можно отнести следующее: грамотно продуманное название партии; во время предвыборной компании партия умело использовало тему победы Евромайдана и национализма; открытая критика действий правительства относительно повышений цен, ведения войны; использование образа профессионалов, имиджа серьезных людей. Кроме этого «Оппозиционный блок» позиционируется в качестве миротворцев, которые готовы любыми средствами способствовать установлению мира.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев