Трейдеры отмечают, что цена барреля нефти готова пойти еще ниже

фьючерс нефти

Если на протяжении последних лет стоимость барреля нефти стабильно находилась выше отметки в 100 долларов, то в настоящее время котировки нефти марки WTI торгуются, ниже 80 долларов за баррель. Так в течение последних месяцев нефть дешевеет на фоне позитивных данных по росту американской экономики, рассказали эксперты раздела «Новости мира» онлайн журнала «Биржевой лидер».

Однако как считают эксперты компании Saudi Arabian Oil, столь низкие ценовые уровни на углеводороды были достигнуты вследствие сокращения поставок из Саудовской Аравии в США и Азию. При этом в последний раз текущие цены на нефть были зафиксированы более двух лет назад.

Как рассказали эксперты, данные действия Саудовской Аравии расцениваются как попытка сохранения рыночной доли на территории США, которая в последние годы стабильно сокращается. С другой стороны аналитики компании Citi Futures Perspective пояснили, что достижение уровня в 95 долларов за баррель было вызвано многими факторами, основным из которых является мощное укрепление американской валюты на всем спектре финансовых рынков.

При этом данная тенденция продолжается и на сегодняшний день, поэтому стоимость нефти ниже 80 долларов является вполне обоснованной. Из дополнительных факторов, влияющих на котировки нефти, эксперты также выделили: увеличение объемов мировой добычи нефти, замедление китайской экономики, снижение спроса на углеводороды.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев