В золоте сохраняется позитивный настрой

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), цены на драгоценный металл в среду, 12 ноября, стабильны на фоне повышения американской валюты до 4-летнего максимума и оттока средств из обеспеченных золотом фондов. В 13.15 кв драгметалл торговался по 1.163.72 доллара за тройскую унцию сравнительно с 1.164.40 доллара при закрытии торгов днем ранее, когда цена поднялась на 1.2 процента.

Американские фьючерсы с поставкой в декабре выросли в цене на 0.40 доллара, до 1.163.40 доллара за унцию. Запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом торгуемого биржевого фонда SPDR Gold Trust во вторник просели на 0.12 процента, до 6-летнего минимума 724.46 тонны.

На данный момент у рынка золота наблюдается сильная зависимость от курса йены к доллару и в скором времени должен возобновить движение вниз. На Шанхайской бирже желтый металл в среду торговался на 2-3 доллара за унцию дороже мирового эталона, в то время как на предыдущей неделе золото в Китае в основном предлагалось со скидкой к эталону. Южноафриканский производитель золота AngloGold Ashanti планирует сократить часть сотрудников, рассчитывая уменьшить расходы. В 13.15 кв серебро торговалось по 15.61 доллара за унцию сравнительно с 15.68 доллара к закрытию торгов во вторник, платина стоила 1.203.00 долларов против 1.202.80 доллара, и палладий – 775.20 доллара против 768.00 долларов.

Золото смогла подняться до значения 1173 долларов за унцию.

Как сообщили аналитики МОФТ, американский доллар в среду, несмотря на слабую активность рынков, неожиданно испытала давление, чем оказало позитивное влияние на движение металла, в числе которых и золото. Вместе с тем серьезных оснований для покупки золота так и не появилось.

Во вторник его котировки смогли отойти от поддержки на уровне 1146 долларов за унцию, пройти сопротивление на отметке 1160 и подняться к области 1173 долларов за унцию. Немного позже золото откатилось к поддержке на 1160. Повышение вторника в техническом плане, как считают эксперты МОФТ, не говорит о разговоре тренда. Чтобы его ослабить, «быки» должны пройти сопротивление в границах 1180, а до этого риски очередного падения остаются.

В отсутствие новых стимулов котировки золота вряд ли начнут опускаться ниже текущих минимумов. Последующая направленность золота будет определяться поступающей из Америки статистикой.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев