Жизнь после IPO у Facebook только начинается - HY Markets

Facebook

Когда в сети зарегистрировано больше 1.32 миллиарда человек, то ее действительно можно назвать «социальной». Еще бы, если в ней можно найти 1/7 населения всей планеты. И, точно уж там можно на практике проверить теорию шести рукопожатий, разрекламированную в российский комедии «Елки». Ну или кликов – как уже захочется.

История появления, первой в мире социальной сети – основательницы и даже дата создания Facebook известна чуть ли не каждому школьнику, сеть стала играть достаточно важную роль в человеческой жизни и невольно стала влиять на стиль самого существования каждого отдельного взятого индивида.

Так в чем же заключается сектор популярности данного проекта, который всего за пару лет вошел в нашу жизнь и внес в нее кардинальные изменения? Почему Интернет-продукт достиг такого ошеломляющего финансового успеха? Вопросы, которые вставали перед множеством экспертов, исследователей, аналитиков журнала «Биржевой лидер» и компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

За последние десять лет каждый день совершается тысячи открытий. А идей возникает еще большее количество. Социальная сеть в том виде, которая она имеет сейчас, в самом начале своего существования была абсолютно другой. До Facebook уже были попытки достаточно удачные и экономически оправданные попытки сформировать некий широкий круг потенциальных потребителей различных товаров и услуг в интернет. Сектор был совершенной новым, требовал значительной мобилизации сил и ресурсов, и включал в себя гонку на опережение с уже хорошо зарекомендовавшими себя на рынке конкурентами.

Сильный лидер – это когда человеческий фактор приносит реальную пользу.

В подростковом возрасте студент Марк Цукерберг был тщеславным человеком. И это, как ни странно, помогло ему выйти победителем их большого количества передряг, а также удачно пройти искушение деньгами. Первые «пробы пера» - взлом базы данных Университета и написание простой компьютерной игры вместе со знанием основ психологии также пригодилось будущему «основателю» соцсети. Его нежелание работать «на дядю» (Билла Гейтса) и уж тем более продавать этому же человеку собственную работу, за достаточно крупную сумму денег, 500 000 долларов.

Парадокс, но историю взаимоотношений Билла Гейтса и Марка Цукерберга можно с изрядной долей иронии характеризовать как «Бог любит троицу» - ведь в третий и последний раз, причем всерьез и на долгий период основатель сети Интернет «зарезервировал» свое место под солнцем в социальной сети Facebook уже в качестве солидного инвестора и даже сам создал свой аккаунт в ней, что выступило в качестве более эффективного пиар-хода, нежели официальная страничка самой королевы Британии.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев