Нефть снижается седьмую неделю подряд

фьючерс нефти

Как сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), нефть снижается седьмую неделю к ряду. По словам министра топлива ОАЭ Сухаила аль-Мазруэи, рынок «черного золота» переполнен, что частично можно связать с увеличением запасов топлив в Америке.

Некоторые страны ОПЕК, в том числе Саудовская Аравия и Рак, сопротивляются призывам к ограничению добычи и вместо этого снижают экспортные цены для Соединенных Штатов, где запасы топлива достигли больше чем 30-летнего максимального показателя. Очередное заседание ОПЕК запланировано на 27 ноября в Вене.

По оценкам МЭА, сохранение цен на «черное золото» в области четырехлетнего минимума может привести к сокращению инвестиций в добычу сланцевой нефти в Америки на 10 процентов в 2015 году. Более того, это может привести к уменьшению объемов добычи в среднесрочном периоде, хотя пока IEA не поменял своих предположений в этой связи. Также необходимо отметить, что как считают многих специалисты и профессионалы отрасли, уровень безубыточности добычи сланцевой нефти располагается значительно ниже текущего ценового уровня на «черное золото».

Фьючерсы нефти продолжают снижаться.

Также МЭА сократило ценовой прогноз и прогноз глобального спроса на нефть в 2015 году. Прогноз стоимости нефти марки Brent на будущий год снижен до 83.42 доллара против 101.67 доллара ранее, на нефть WTI-бренда до 77.75 доллара с 94.58 долларов. Ожидания повышения глобального спроса на нефть в 2015 году понижен до +1.12 миллиона баррелей в сутки против +1.24 миллиона баррелей в сутки (общий показатель спроса ожидается увидеть на отметке в 92.5 миллиона баррелей в сутки против 92.71 миллиона ранее). Прогноз предположения нефти на следующий год пересмотрен до 92.91 миллионов баррелей в сутки против 92.67 миллионов ранее. Следует также отметить, что повышение добычи стран, которые не входят в состав ОПЭК составит +0.95 миллиона баррелей в сутки против +1.17 миллиона ранее. Добыча нефти в Америке составит 9.42 миллиона баррелей в сутки в 2015 году, а в 2014 достигнет значения в 8.57 миллиона баррелей в сутки.

Так, в пятницу Международное Энергетическое Агентство сообщило о том, что сокращение цен на «черное золото» может быть продолжено на фоне снижения темпов роста китайского сектора экономики и увеличившегося предложения. МЭА также заявило о том, что начинает новую главу на рынке нефти. С другой стороны, МЭА предупреждает, что геополитические риски остаются в силе и могут быть даже увеличены снижением стоимости нефти.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев