Эксперты рассказали, когда Украина войдет в состав Североатлантического альянса

НАТО-Украина

Как известно, происходящие события в Украине оказали колоссальный эффект на принимаемые решения правительства. Так после национализации активов российской нефтегазовой компании «Транснефтепродукт», в настоящее время на повестке дня стоит вопрос о вхождении в состав Североатлантического альянса НАТО. При этом коалиционное соглашение, состоящее из 5 политических партий, готово всерьез изменить вектор развития не только внутренней, но и внешней политики государства.

Как рассказали аналитики раздела «Новости Украины» журнала «Биржевой лидер», среди основных изменений на законодательном уровне можно выделить обсуждение отмены дипломатической неприкосновенности, предстоящие реформы в судебной системе, а также реформирование избирательной системы в целом. Кроме этого рассматривается вариант реформирования системы национальной безопасности, в связи с чем, Украина в ближайшее время может получить членство в НАТО.

Среди основных факторов, которые демонстрируют необходимость изменения статуса независимого государства, можно отметить:

  • существенный рост военного бюджета страны;
  • низкий уровень вооружения армии Украины;
  • реорганизация Вооруженных сил;
  • возможность нарастить производство предприятиям оборонного сектора.

 

В случае вступления Украины в НАТО страна получить не только материальную поддержку, но и гарантии неприкосновенности. В целом же большинство украинцев считают, что на сегодняшний день просто необходимо вступить в НАТО, чтобы обезопасить свои границы и навести порядок на востоке страны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев