Золото стартовало по направлению вверх

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл в пятницу опустились до двухнедельного минимума, так как снижение цен на «черное золото» и укрепление американской валюты оказывали давление на склонность инвесторов к защите от инфляции, заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее актинов торгуемых февральских фьючерсов на золото опустились на 22 доллара, или на 1.8 процента, до 1175.50 доллара за тройскую унцию. Это наиболее низкий уровень закрытия с 13 ноября, когда цены опустились до уровня 1161.50 доллара за унцию.

Фьючерсы на драгметалл опустились ввиду того, что у инвесторов Соединенных Штатов был последний шанс отреагировать на снижение цен на «черное золото» в четверг. В четверг страны ОПЕК сообщили, что оставят уровень добычи без изменений. Такое решение было принято в то время, когда большое мировое предложение вызвало сокращение цен на нефть с июня месяца больше чем на 35 процентов.

Золото представляет собой популярное средство защиты от инфляции, потому как некоторые инвесторы считают, что оно сохраняет свою стоимость лучше других активов, если потребительские цены сильно поднимаются. Однако, поскольку цены на «черное золото» опускаются, то главный компонент расходов на производство снижается, а это означает, что в будущие несколько месяцев будет сдержанной.

Золото понемногу идет вверх.

Как заявили аналитики МОФТ, драгоценный металл в последнее время показывает подъем на фоне ожидания референдума запланированного к проведению в Швейцарии по поводу введения запрета Национальному банку продавать запасы золота. Регулятор в случае позитивных результатов должен был бы увеличить резервы, за чем последовало бы повышение в цене золота.

Несмотря на это, проведенные опросы продемонстрировали отсутствие значительной поддержки для такой инициативы, что подвергло котировки золота давлению. На этом фоне в пятницу был пройден уровень поддержки в области 1180 долларов за унцию, а затем металл опустился к отметке 1165 доллара за унцию. В понедельник, 1 декабря, он устремился дальше и достиг показателя 1143.

Падение американской валюты, в частности, в паре с японской йены, повысили золото к району 1184, который смог обеспечить сопротивление и опустить котировки к 1175 долларам за унцию. Оснований для покупки драгоценного металла, как заявляют аналитики МОФТ, так и не было получено.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев