Цены на нефть опускаются на фоне опасения по поводу переизбытка предложения

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» в понедельник, 8 декабря, снизились к пятилетним минимум из-за того, как опасения по поводу переизбытка предложения продолжает давить на рынок. Как заявили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), движение вниз было продолжено после того, как банк Morgan Stanley сократил свои прогнозы.

Специалисты банка скорректировали прогнозные цены на нефть марки Brent из-за того, что он оказался слишком отрешенным от реального положения. В текущий момент в банке предполагают цену на следующий год на отметке в 70.00 долларов за баррель вместо 98.00 долларов за баррель. Прогноз на 2016 год также снижен до 88.00 долларов за баррель с 102.00 доллара за баррель. По наиболее неблагоприятному сценарию цена на «черное золото» может опуститься до показателя в 43.00 доллара за баррель во втором квартале 2015 года. Если ОПЕК не станут вмешиваться, рынки рискуют потерять баланс спроса и предложения. При этом пик избыточного предложения придётся на второй квартале 2015 года, сообщается в аналитической записке банка.

Эксперты ожидают продолжения снижения стоимости «черного золота».

В четверг Саудовская Аравия сократила цены на свою нефть для клиентов из Америки, при указав на то, что она нацелена на сохранение своей доли рынка в условиях низких цен, а не снижения объемов производства для снижения объемов производства для уменьшения избыточного предложения. Цены, вероятнее всего, продолжат снижаться до тех пор, пока участники рынка не увидят признаков сокращения запасов вследствие того, что производители прекращают буровые работы или снижают объем инвестиций.

В пятницу американское Министерство труда заявило о том, что количество рабочих мест вне сельскохозяйственной сектора в ноябре месяце выросло на 321 000, что стало максимальным показателям с января 2012 года, напоминают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Прогнозировалось увеличение занятости на 230 000 мест. Повышение занятости может привести к росту спроса на продукты из нефти из-за того, что большее количество людей начнет добираться на работу из пригорода. Тем не менее, цены на «черное золото» будут падать, потому как подобного увеличения спрос во всем остальном мире больше не замечается.

Китайской сфере экономик нанесен еще один удар в результате того, что увеличение экспорта резко скинуло темпы, в то время как импорт неожиданным образом сократился, что повлияло на сальдо торгового баланса.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев