Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в положительной зоне

TeleTrade

По результатам торговой сессии понедельника большая часть главных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в положительной зоне на позитивных сигналах из Америки. Об этом сообщили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

По данным американского Министерства труда, выпущенным в пятницу, количество рабочих мест в экономике Штатов выросло в ноябре месяце 2014 гола на 321 000 после увеличения на 243 000 месяцем раньше. Рост числа рабочих мест в Америке в ноябре месяце стал максимальным с января 2012 года.

Отрицательным фактором для японского рынка стал пересмотр в худшую сторону оценки понижения ВВП страны в третьем квартале 2014 года, однако поддержку рынку выражает ослабление японской валюты по поводу американской валюты, что в пятницу составило 1.4 процента. Стоимость акций японского производителя автомобильных шин Bridgestone Corp., получающего больше 80 процентов выручки от зарубежных операций, выросла на 1.9 процента. Бумаги самого крупного производителя автомобилей в мире Toyota Motor Corp. закрылись на наиболее высокой отметке с марта 2007 года. Рыночная цена Sony Corp. снизилась на 3.3 процента на фоне хакерских атак со стороны Северной Кореи, отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Фондовые площадки Европы показывают нисходящее движение.

Фондовые рынки Европы идут вниз после выхода слабых экономических данных Японии и Китая. В 12.35 мск панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 опустился на 0.38 процента, а индекс "голубых фишек" Euro STOXX 50 - на 0,49 процента. Немецкий показатель DAX просел на 0.37 процента, британский FTSE 100 - на 0,58 процента, а французский CAC-40 - на 0,48 процента, отмечают аналитики рынка Форекс.

Данные о внешней торговле Китае оказались ниже ожиданий: экспортные поставки в ноябре месяце увеличились на 4.7 процента, а импортные сократились – на 6.7 процента. Японская экономика в третьем квартале уменьшилась больше, чем ожидалось раньше, за счет снижения инвестиций. Рейтинговое агентство Standard & Poor's в пятницу сократило кредитный рейтинг Италии до ВВВ-, который на один уровень выше "мусорного".

"Эйфория после обнародованной в пятницу статистики по занятости в США проходит.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев