Фьючерсы нефти снова начали движение вниз

фьючерс нефти

Нефть бренда West Texas Intermediatecrude вновь начала дешеветь в понедельник на фоне заявлений о том, что Ирак присоединился к Саудовской Аравии и также опустил цены для покупателей нефти з азиатского региона, что выступило в качестве еще одного доказательства продолжения борьбы за рыночную долю. Об этом сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Нефть марки Basrah Light crude обойдется покупателям по минимальным ценам за последние 11 лет.

Нефть вновь дешевеет.

Иракская Oil Marketing Co. будет продавать нефть марки Basrah Light в Азию с дисконтом в 4 доллара за баррель по сравнению с ценой оманской и дубайской нефти. Компания также опустила цену для покупателей из Америки на 30 центов за баррель, повысив ее на 10 центов для Европы. Стоит также напомнить, что в прошлый четверг Саудовская Авария заявила о падении цен на «черное золото» с поставкой в январе для клиентов из Азии на 1.5-1.9 доллара за баррель, а в конце ноября ОПЕК приняла решение не менять целевой объем добычи «черного золота» с текущего показателя в 30 миллионов баррелей в сутки, несмотря на обвал нефтяных котировок.

Немного раньше разочаровывающие данные по торговому балансу Китая и японского ВВП, а также плохие известия из Европы активизировали опасения по поводу сокращения спроса на нефть в ближайший период времени. Представитель Kuwait Petroleum сделал заявление о том, что нефть в ближайшие 6 месяцев будет торговаться в области 65 долларов за баррель, пока ОПЕК не примет решение по поводу снижения объемов добычи или спрос на сырье не увеличится.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, с июньского пика цена «черного золота» снизилась уже на 40 процентов на фоне избыточного предложения сырья и опасений по отношению к сокращению спроса на «черное золото» в условиях ослабления роста мировой экономики. Январский контракт на нефть WTI-бренда подешевел на 80 центов или 1.3 процента, до 62.25 доллара за баррель после обвала на 2.79 доллара, до 63.05 долларов накануне, что оказалось минимальной ценой с июля 2009 года. С технической точки зрения в понедельник, 9 декабря, ближайшую поддержку для WTI-бренда на данным момент можно заметить не раньше 62.00 и психологический уровень 60.00. Ближайший уровень сопротивления остается в области 69.50, более серьезный – на 74.50.

Так, 27 ноября, Организация стран-экспортеров нефти сообщила о том, что она сохраняет свою официальную цель на добычу в 30 миллионов баррелей в сутки, не оправдав надежд на то, что нефтяной картель примет соответствующие меры для поддержки котировок, в то время как завышенное предложение продолжает повышаться на фоне бума сланцевого газа в Америке, добыча которого сейчас проходит на максимальной скорости за последний больше чем тридцатилетний период.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев